Зло

На модерации Отложенный Добро и Зло древняя проблема всех религий и философией. Мы жили в СССР, которого кто-то на Западе назвал Империей Зла. Кто его разрушил – мы сами. Кто же является Злом в нынешней России?
Президент, правительство, Дума, пятая колонна? Опять же мы сами. Зло проникло во все поры нашего общества. Коррумпированная вертикаль власти, средства массовой информации, партии, и интернет сообщества тоже. Достаточно посмотреть, какие из них являются наиболее популярными.
В чём же причина отсутствия у нас иммунитета к Злу. Если раньше эту функцию защиты населения страны выполняло государство, то теперь оно от этого устранилось, и более того само пользуется этой беззащитностью.
В СССР секса не было, но была Любовь. Не хочу сказать, что сейчас Любви не стало, но появился секс, гомосекс, лесбийская любовь, тантра и т.д. и тому подобное.
Ещё Лев Толстой совершенно точно определил ту проблему, с которой наше общество в полной мере столкнулось только сейчас. Женщина и её центральная роль в обществе. Кто откажет любимой в красивой и модной одежде, украшениях и косметике. А если курочка нарядна, то и петух не должен ей уступать. Та же модная одежда, уже и косметика, и украшения, а ещё мотоциклы, автомобили, короче гламур.
А дети, насколько тяжелей стало растить и воспитывать детей сейчас, по сравнению с тем, что было в СССР.