Эксперты заявили о поставках оружия в Ливию из Белоруссии

На модерации Отложенный

Эксперты Стокгольмского международного института исследования проблем мира заявили о своих подозрениях в адрес президента Белоруссии Александра Лукашенко. По их мнению, Минск снабжает оружием сторонников режима Муаммара Каддафи с первых дней начала народных протестов. Как рассказал представитель института Хью Гриффитс, 15 февраля из Белоруссии с крупного армейского склада в Ливию был отправлен транспортный ИЛ-76. «Есть серьезные подозрения, что самолет доставлял оружие», – цитирует Гриффитса Lenta.Ru.

Предполагается, что транспортный самолет приземлился в ливийском городе Себха в глубине страны, там, где не действуют радары кораблей США, НАТО и ЕС.

Этот аэропорт остается под контролем правительственных войск. Представитель международного института также заявил о появлении в Минске личного самолета Муаммара Каддафи Dassault Falcon 900EX и напомнил о тесных связях белорусского лидера Александра Лукашенко и младшего сына Каддафи Хамиса.

Ранее генсек ООН Пан Ги Мун побвинил Белоруссию в нарушении запрета на поставку оружия в Кот-Д'Ивуар

P.S. Единственный порядочный человек -А.Лукашенко, не бросил в беде народ Ливии, не побоялся и помог , чем мог ливийцам в защите своей страны от агрессии западного фашизма!