Бодрова убил ЦУЛиП?

На модерации Отложенный

20 сентября 2002 года, примерно в 21:30 по московскому времени, в Северной Осетии, в результате схода ледника в Кармадонском ущелье, пропали более 100 человек, - местные жители, пограничный отряд и члены съемочной группы, вместе с режиссером Сергеем Бодровым младшим, снимавшим свой новый фильм "Связной".

Версий причин трагедии, как всегда было несколько.

Согласно выводам государственной комиссии, расследовавшей причины схода ледниковых масс, все случилось в силу природных причин. Катастрофу можно было спрогнозировать. Однако в течение последних десяти лет специалисты не могли работать в этом районе из-за военных действий.

Чеченские источники утверждали, что причиной трагедии стали бомбардировки российскими военными самолетами района Кармадонского ущелья.

Согласно еще одной версии, сход ледника "спровоцировали" пиротехнические эффекты, проводимые съемочной группой Бодрова-младшего.

Совсем другое кино

Однако причиной, вызвавшей сход ледника, может быть и не такие классические обстоятельства.

Если это так, то началом трагедии следует считать увлечение Сергеем чеченской темой.

Первый, снятый с участием Бодрова фильм, затрагивающей войну на Кавказе, был "Кавказский пленник" 1996 года, освещающий сложную жизнь чеченского народа совсем с другой стороны, чем хочется существующему правящему режиму. Фактически, этот фильм показывает гуманизм и человечность жителей Чечни, чего, по мнению навязывемой версии власти, существовать не должно.

После выхода на экраны в 1997 году фильма "Брат", Сергей стал уже культовым героем и, теперь ко всем его работам внимания и доверия стало неизмеримо больше.

К его жизненной позиции стали прислушиваться, его творчество стало формировать сознание и стиль жизни в обществе.

С началом построения новым президентом строгого фельдфебельского гражданского общества, особое внимание начало уделяться видным творческим личностям, направляя их деятельность в нужном правительству русле. Ностальгия по старому советскому строю, когда чиновники больше беспокоились не уголовниками, терроризирующим людей, а диссидентами, угрожавшими спокойному существованию трона вождя, выросла в новую внутреннюю политику - "ограниченную демократию."

Все работы Бодрова в кино и на телевидении были попытками объективно оценить и осветить сложнейшие гражданские и политические отношения в обществе и государстве, давали пример личной чести, отваги, ответственности перед людьми и родиной, критически относились к мерзостям обыденной жизни.

Государству опять потребовались бездумные послушные винтики. Ледник нарастал не только в ущелье.

Последний фильм, над которым работал Сергей на Кавказе - "Связной"

Центр Управления Людьми и Приборами выполнил очередную команду. Один из многих пси-операторов, которые мониторят торсионными генераторам средства массовой информации, съемки фильмов, пропускают мимо внимания воровство, разбой, рэкет, изнасилования, убийства, сами занимаются пси-террором граждан, запоминают где какой политик или президент взял взятку или хапнул отрасль экономики, получив по торсионной связи приказ, спокойно и без эмоций спустил ледник по склону горы. И, если "отрабатываемый объект" сразу не погиб, пси-оператор, возможно еще долго мониторил его сознание, до полной остановки дыхания.