Сограждане! Кричите "Ура!"

На модерации Отложенный Сограждане! Кричите "Ура!" Наша системная оппозиция в лице КПРФ и "Справедливой России" внесла предложение по изменению закона о выборах в регионах.

Они потребовали отменить одномандатные округа в регионах. Дескать, это раньше, в идеале, депутаты-одномандатники занимались местными проблемами и помощью населению округа, а теперь никто этим не занимается. Но ЕдРо с помощью административного ресурса использует этот пункт, чтобы увеличить кол-во своих членов партии в региональных думах, вставляя палки в колёса нашим кандидатам, а иногда, вообще снимая их с выборов по надуманным поводам.

А Едаки-поганцы кричат нельзя, если в регионе более 100000 жителей! Одномандатники будут заниматься всеми проблемами.
А Вы, оппозиция, плохо работаете, вот и не проходите в Думу.

Стоп! Так что кричать всё таки? Ура?! А может быть "Караул!" Во-первых, не ясно, за что ратует оппозиция? За себя в Думе или за нас, народ? Во-вторых, чем же занимаются депутаты в региональных Думах, если давно не занимаются местными и нашими проблемами? В-третьих, если в округе меньше 100000 населения, то куда им, бедным, податься со своими жалобами? Раньше был свой Пупкин, а теперь? Ужель к самим?.. Зюганову и Миронову? Ведь они в партийных списках первые. В-четвёртых. А может нас и наши голоса хотят ограбить до конца? Так на хрена нам такая оппозиция, Едаки и их выборы?!

К-А-Р-А-У-Л!!! Братцы!!! Грабят!!!