Зачем нам космос?

На модерации Отложенный

Ныне даже на этом сайте, а равно и на иных прочёл я множество высказываний, сводящихся к тому, что мол Космос нам не нужен, мол денег много жрёт, а пользы ноль. 

Попробую возразить.

Космос нам необходим. И именно сейчас.
Ибо на повестке дня - Марс!
Марс необходим, как идеальный плацдарм для освоения Дальнего Космоса. Марс - это ресурсы. это возможность строить огромные звездолёты не на Земле. Марс - это дорога в Большой Космос.
Сейчас американцы лишились своих челноков. Но они все силы бросают на марсианскую программу. А надо ли им Российское первенство в космосе? Сумневаюся я что-то.
Потому американцы, как никто иной заинтересованы в том, чтобы отбросить Россию подальше в мракобесье средневековья, оставить без науки. Видеть нас лобызающими крест у попа - их мечта. А тем временем они сами займут Марс, и если повезёт, могут потом сдать нам в аренду одну посадочную площадку.
Разве такого не может произойти?

Вот и сейчас пол Интернета пестрит рассказами о том, что Гагарин праздновал Пасху и крестил дочь, Королёв имел духовника...

Типичная агитка, чтобы оттянуть народ от науки, и затолкать попу под рясу.

Но если кто-то, помимо членства в партии ещё и в церковь ходил, разве  весь мир теперь должен пасть на колени и молиться? 
Тем более, что религиозность не синоним добродетели. Мы знаем слишком много примеров, когда законы нравственности попирались религиозными фанатиками.

Умный человек может верить в бога, а может и не верить. И оставться умным. А вот глупцу религия несёт зло. Вернее зло несёт религия, попавшая в голову глупца или человека алчного. Могут ли попы обуздать таких? Мы видим пример обратного. Да и станут ли они это делать, если мракобесы "работают" в их же интересах? Нет, конечно.

Просто нужно народ заманить в церковь любым способом. Для чего? Чтоб было больше тех, кто проголосует против науки. А значит, задушит наш космос, что выгодно в первую очередь США.
А по сему космос нам удержать НЕОБХОДИМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!