ЛИСИСТРАТА

На модерации Отложенный

Вспомним, что еще в 411 г. до н.э. древнегреческий  комедиограф Аристофан описал  исключительную по своей уникальности  борьбу женщин за свои права.

Суть которой была в том, что между Спартой и Афинами в те времена шла нескончаемая Пелопонесская  война - и что сделать, чтобы её остановить?

И молодая красивая эффектная афинянка Лисистрата -  придумала ! Внешне, как бы простой, но по сути своей гениальный ( гениальное, кстати, всегда просто, если только его хорошенько обдумать ) ход.

Пригласила всех женщин и девушек Греции на площадь  перед афинским Акрополем, и предложила прекратить оказывать своим мужьям и просто молодым ( да и старым) мужчинам интимные услуги, пока те не закончат эту непрекращающуюся бойню.

Зная, что всех мужчин всегда объединяет потребность в любом интиме.

После бурных обсуждений, уставшие от разлук и потерь женщины Греции  дали зарок" Не уступать !" . пока их воющие мужчины не объявят перемирие и не сложат оружие, и закрылись в Акрополе, лишая тех всякой, любой с ними близости .

И результат пришел! И довольно быстро.Перемирие было достигнуто, осчастливленные мужчины, забрав  своих женщин, стремительно рванули с ними по домам. и занялись, взаимно соскучившись, страстной, бурной  любовью !

Идея эта  кому -то в жизни реальной,  сегодняшней, может показаться  и неосуществимой - однако, будут неправы.

В 2003 году"Женщины Либерии за мир" организовали протесты, включавшие  "сексуальную забастовку",  что помогло  предотвратить гражданскую войну в стране.

В 1006 году в Колумбии, чтобы прекратить  кровавые разборки между бандами, жены и любовницы бандитов объявили "забастовку  "скрещенных ног" - и число убийств значительно сократилось.

В 2009 г. в Кении женские организации  призвали прекратить оказывать мужчинам интимные услуги, пока не будет достигнуто перемирие между президентом и премьер - министром страны, и были даже готовы платить проституткам, чтобы те также присоединились к "забастовке".