Детки в клетке

На модерации Отложенный

 Пообщавшись сегодня с врачом одной из городских детских клиник, узнала много интересного.

Оказывается, если родители ребёнка на момент его помещения в больницу, не могут сами по тем или иным причинам ухаживать за ребёнком, то кроме них этого не может делать ни один из членов семьи, если у них нет доверенности в рукописной форме от мамы или папы ребёнка. Оказывается, бабушка – это не член семьи, это то же самое, что «любопытная соседка», даже если никто, кроме этой бабушки не занимается хождением с ребёнком по врачам и не знает о его состоянии здоровья лучше самих врачей. Оказывается, что сообщить бабушке о состоянии здоровья ребёнка, которого она же и привезла в больницу со «скорой», называется «разглашение врачебной тайны». А почему же врач спрашивает у бабушки, что с ребёнком и просит подробно рассказать о течении болезни и прочих проблемах со здоровьем? А если законопослушная бабушка не заглядывала в карту и не беседовала с врачами о проблемах внучки? Интересно, почему же бабушку не ведут на допрос и не пытают, откуда она так хорошо знает свою внучку?! Кто ей настучал на здоровье ребёнка и вообще, не лучше ли посадить в тюрьму бабушку, неизвестно каким образом добывшую и разгласившую врачам информацию о состоянии здоровья ребёнка! Она ведь и подружкам своим на лавочке может о ребёнке рассказать!

А может, нужно брать со скорой помощи подписку о том, что всё, что сообщит ей бабушка, останется тайной?

Какие ещё тайны должны быть у родственников между собой, охраняемые законом? И что декларируют такие законы? То, что можно неограниченно пользоваться своими бабушками и дедушками, можно делить наследство, но считать их членами семьи – ни-ни! Семья – это она, оно и они! Это каждый проходимец, расписавшийся с вашей дочерью на месяц или два, каждый муж и каждая жена, сколько бы их ни было, но не ваши родные родители, которые вас вырастили и растят теперь ваших детей, пока вы на работе, в больнице или вообще… в морге (не дай Бог!)

Существует презумпция виновности бабушки.

Любая бабушка, пришедшая поухаживать за внучкой в больницу, подозревается в том, что она маньячка, пока бабушка не докажет обратного.

Нет большей угрозы для ребёнка, чем бабушка с печеньем и яблочками в пакете. А если она ещё и ноутбук приволокла, чтобы порадовать внучку мультиками…

То ли дело – родная мать или отец, который вообще не всегда бывает в курсе проблем своих детей, не говоря уже о здоровье. После трудового дня, поимев право «на свои» погулять, оно вполне может навестить своего собственного ребёнка в больнице, может забрать его оттуда, недолечив… может попортить нервы медперсоналу и всем окружающим… Закон на его стороне! А вот бабушку, которая отпросилась с работы, тащилась через всю Москву по пробкам, можно так просто завернуть обратно, несмотря на то, что никого, кроме неё ребёнок и не ждал…

Бабушка – бабушкой, но самое паршивое, что даже пи наличии бабушки, плачущей у порога больницы, потому, что её не пустили к ребёнку, врачи обязаны сообщить куда следует, что имеется ребёнок без присмотра (присмотр врачей – не в счёт!), которого надо отобрать и направить куда следует! Вот чем теперь занимается наша медицина. А лечение – дело второе.

Человеческие законы, согласно которым распяли Христа, приводят само человечество к погибели… Люди, прикрываясь законами, вершат самые гнусные дела, возомнив о себе, что они правят миром. Преступления остаются без наказания, а добродетель попирается всюду. И даже если у тебя нет верблюжьей морды, тебе надо доказывать, что ты – не верблюд, сделавший пластическую операцию.