очередная барковщина

На модерации Отложенный

Originally posted by [info]arbatovagidepar at Очередная барковщина

Одинцовский городской суд Московской области не признал Алену Ярош, получившую травмы в ДТП с участием BMW полпреда президента России в Госдуме Гарри Минха, потерпевшей, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат девушки Ольга Гонина.

По ее словам, суд провел слушания в отсутствие заявителей.
Она намерена обжаловать решение в вышестоящей инстанции – Мособлсуде.

В настоящее время Ярош имеет статус свидетеля. Только в случае если она будет признана потерпевшей, девушка получит право требовать компенсации за травмы в рамках уголовного дела или в гражданском судопроизводстве.

BMW Минха и Opel Astra, которым управляла 23-летняя Алена Ярош, столкнулись вечером 19 января в районе деревни Раздоры на Рублевском шоссе в Подмосковье. Водитель BMW погиб, чиновник почти не пострадал. Девушка, находившаяся за рулем Opel, получила травмы и была прооперирована, 10 февраля девушку выписали из больницы. Следствие по делу о ДТП продлено до 21 мая.

По словам Гониной, 14 свидетелей свидетельствуют в пользу Ярош и говорят, то BMW Минха выехал на встречную волосу. При этом следователи еще в феврале заявили, что нашли одного свидетеля, который считает наоборот. РИА «Новости»