З/к Васильева – принцесса на горошине

На модерации Отложенный

Богатые тоже плачут…

Веронике Кастро понадобилось 248 серий, чтобы убедить в этой простой истине всё население бывшего Советского Союза.  А вот госпоже Васильевой, недавно осуждённой на пять лет, достаточно было провести в камере СИЗО-6 всего лишь парочку дней, чтобы осознать правдивость этого изречения и тут же начать плакаться на тяжкую воровскую долю «мадам Брошкиной».

Странное дело, но чем выше занимает тот или иной человек положение в должностной иерархии общественной лестницы, тем меньше требования у него на бытовые неудобства при падении с неё вниз и наоборот. Вы не заметили такой закономерности?..

Российский император Пётр III при отречении от престола, помимо просьбы отпустить его в Голштинию вместе с Гудовичем и Лизкой Воронцовой, нижайше просил Екатерину сохранить при нём его любимую собачку «мопсинку» и скрипку.  А также УМОЛЯЛ (заметьте, не требовал, не просил, а именно УМОЛЯЛ!) не разлучать его с любимым арапом Нарцисом, который был им так любим за то, что умел быстро и ловко откупоривать бутылки с английским пивом…

Неприхотливость российского императора просто поражает. То ли дело госпожа, вернее з/к, Васильева, раздобревшая на ворованных харчах!

Достаточно лишь бросить беглый взгляд на её холёное лицо, чтобы стало понятно, какое несказанное удовольствие получал отставной военный министр Толик Сердюков, «утопая» в её прелестях, в то время как десятки тысяч российских военнослужащих вынуждены были потуже затягивать пояса, чтобы профинансировать удовольствия этой сладкой парочки за счёт своих голодных желудков и холодных казарм…

Жалобы от з/к Васильевой начались сразу же после первой проведённой ночи в СИЗО – нары, видите ли, жёсткие, а подстилка тонкая! И, несмотря на то, что со своими пышными формами ей матрас вроде бы и не к чему, она вытребовала себе более толстый.

Лиха беда начало…

Далее з/к Васильева пожаловалась, что её лишают возможности заниматься спортом, в то время как за эту услугу УПЛАЧЕНО (чтоб я так жил, как некоторые сидят в тюрьме!) Но тут ей вышел полный облом, потому что обслуживающего тюремного персонала не хватает, чтобы уделять повышенное внимание одному из заключённых.

Оно и понятно – в тюремном ведомстве ведь тоже воруют (у нас же везде воруют!), экономя деньги на неполном штате сотрудников. К тому же, как пить дать, у кого-нибудь из высоких тюремных начальников есть своя Женя Васильева, до которой ещё не дотянулись руки российского правосудия (да и дотянутся ли когда-нибудь?)

Насколько я помню, миллиардер Ходорковский находился в более жёстких условиях тюремного заключения, по сравнению с тем, как рассчитывает «тянуть срок» Женя Васильева. Это видно по её активному отстаиванию своих прав. Для этого она пользуется не только услугами своих адвокатов.

Так, Васильева настучала на тяжёлые условия своего содержания в СИЗО правозащитникам и журналистам «Московского комсомольца» (интересно, она и им оплачивает услуги?), что в день прибытия её в СИЗО, безжалостные конвоиры оставили её в автозаке на НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ. В связи с этим, она, бедняжка, самым решительным образом отказывается от поездки на апелляцию в суд, не желая подвергать своё холёное тело повторно таким тяжким испытаниям. Неудовольствие Васильевой было высказано и на то, что в камере она вынуждена была занять очень неудобные железные нары на верхней полке (надо было посадить вместе с ней Толика Сердюкова, чтобы подсаживал её!), так как в отведённой камере все лучшие места «блатные расхватали».

Напоследок, Женечка со слезами на глазах сообщила, что её кроссовки постоянно спадают с ног из-за отсутствия шнурков, не дают верёвку для просушки белья, а также изъяли любимые часики и пилочку для ногтей…

Не знаю, как Вы, а я просто плачу от такой несправедливости к з/к Васильевой… Разве можно так издеваться над живым человеком?..