С кастрюлей на голове легко поверить в происки Путина

На модерации Отложенный

Азаров прокомментировал первое место Украины в рейтинге самых коррумпированных стран.

Киев, 13 апреля. Председатель Комитета спасения Украины Николай Азаровперечислил антирекорды киевского режима, основываясь на предоставленных компанией «Ernst&Young» данных. В частности, присутствие Украины в десятке самых бедных государств и первое место в мире по уровню смертности.

Азаров отмечает, что нынешней власти удалось достигнуть таких «высот» буквально в течение трех лет, при этом называя виноватым российского президента. Однако обвинить его в лидерстве Украины по уровню коррупции среди европейских стран вряд ли получится.

«За три года киевский режим умудрился… совершить множество других «подвигов», в которых, как всегда, обвинил Путина. Те, у кого кастрюля вместо головы, в это поверили, хотя остальным от этого не лучше. Но как «свалить» на Путина такой антирекорд, как первое место по уровню коррупции среди 41 страны в Европе?», - задает риторический вопрос Азаров на своей Facebook-странице.

Азаров также уточнил, что всемирно известную компанию «Ernst&Young» сложно упрекнуть в причастности к кремлевской пропаганде.