Киев опроверг сообщения о полной сдаче аэропорта Донецка

На модерации Отложенный

Генштаб Украины признали сдачу нового терминала Донецкого аэропорта. При этом в Киеве заверяют, что бои в этом районе продолжаются, а часть построек по-прежнему находится под контролем украинских карателей (0,00002%).

В военном ведомстве не уточнили, о каких именно постройках идет речь. Ранее ополченцы признавали, что не взяли под контроль метеовышку, также расположенную на территории аэропорта. Также укропы признали, что в боях за донецкий аэропорт погибли 10 военнослужащих, 16 получили ранения. Ополченцы утверждают, что овладели новым терминалом еще несколько дней назад, а с тех пор отбивали контратаки укропов.

 Часть солдат, попытавшихся прорваться к терминалу, попала в плен. В ночь на 22 января сдачу нового терминала в своем Facebook признал добровольческий батальон «Азов», назвав это «итогом героической обороны, которая продолжалась 242 дня». Международный аэропорт Донецка прекратил работу 26 мая прошлого года, когда его попытались занять ополченцы Донецкой народной республики, потребовав вывода с территории терминалов украинских военных.