Как упадет экономика России в 2015 году, брат?

На модерации Отложенный

«Падение российской экономики составит в 2015 году 3% говорится в докладе МВФ. Это связано с резким падением цен на нефть и усилением геополитической напряженности» (РБК).

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) прогнозирует падение российской экономики до 4,8%.

Эксперты рейтингового агентства Moody's прогнозирует сокращение ВВП России в текущем году на 5,5%.

Очень скромны в своих прогнозах западные эксперты и экономисты. Не учитывают они скорого обвала цен на экспортируемый российский газ, который начнется с февраля и продолжится в течение всего года.

Не учитывают они чудачеств российских вертикалестроителей – чиновников и депутатов, которые придумывают и внедряют все новые ограничения и обременения для частных бизнесменов и предпринимателей.

Сегодня, 20 января 2015 года, группа депутатов внесла во «всероссийскую дурку» проект нового Кодекса об административных нарушениях. «Одно из предложений – введение нового вида административного наказания в виде ликвидации юридического лица и прекращения деятельности предпринимателя за грубые нарушения».

Не будет способствовать российской экономике последовательное разрушение банковской системы. Сегодня, 20 января, Банк России отозвал лицензии у дагестанского банка «Адам Интернэшнл» и у саранского «Интеркапитал-Банка».

Нет надежды на привлечение новых капиталов и инвестиций в Россию, напротив. капиталы из России будут утекать с темпом, заданным прошлым 2014 годом.

Более того, крупнейшие монополии и предприятия России сокращают свои инвестиционные программы. О сокращении инвестиций заявили представители агропромышленного комплекса, при том, что внутренний рынок освободили от европейских сельхозпроизводителей.

Свою лепту в падение экономики внесет снижение потребительской активности россиян, что уже почувствовали торговые сети.

Учитывая все перечисленные факторы можно уверенно прогнозировать падение российской экономики на уровень превышающий 10%.

Вот такие, неприятные перспективы у страны в 2015 году, граждане!