Ещё раз том, как плохо живётся на Украине

На модерации Отложенный

Я всё-таки буду настойчиво продолжать свою линию по правдивому освещению нынешней ситуации на Украине на примере своего города, несмотря на злобные окрики российских и украинских патриотов.

Делаю я это для того, чтобы некоторая категория российских «ура-патриотов» не надеялась на то, что Украина «вот-вот»» развалится – не сегодня, так завтра. Не тешьте себя подобными мыслями: Украина, в нынешнем своём состоянии, далеко не рай, но и не ад, о котором так красочно рассказывают в российских СМИ.

Помимо этого, я хочу обратить внимание пользователей нашего сайта на то, что многие как российские, так и украинские граждане любят возводить частные случаи в общегосударственные.

Вот как, например, в статье Намайева дэс «Бензин на Украине стал так дорог, что его перестали покупать». Данный вывод делается на основе фото ценника на одной заправок В КИЕВЕ: почти как в поговорке – в огороде бузина, а в Киеве – дядька. При этом предлагается неверный курс гривны к рублю (1 к 3), в то время как он составляет 1 к 2,8: там чуть-чуть прип*здел, тут чуть-чуть прип*здел, а в результате получается, что бензин ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ стоит В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ, чем в России…

Бензин на Украине стал так дорог, что его перестали покупать

Фото в Киеве

Хочется спросить у этого товарища: какое отношение Киев со своими городскими ценами имеет ко всей Украине?

Ведь дураку понятно, что цены во всех украинских регионах отличаются не только друг от друга, но и в первую очередь от киевских – не верите, проверьте в Интернете.

Вот я сделал фото одного из ценников на АЗС, расположенном на Днепропетровском шоссе в Кривом Роге:

 

Как видите, разница довольно существенная между ценами на бензин и дизтопливо в Киеве и Кривом Роге. Поэтому утверждать, что по всей Украине цены на топливо, такие как в Киеве просто ГЛУПОСТЬ.

Хочу ещё сказать несколько слов по поводу тех наших пользователей, которые любят ссылаться на своих родственников, друзей, одноклассников и т.д. которые якобы живут в настоящее время на Украине и рассказывают им всю «правду» о том, как мы здесь «прозябаем».

На нашем сайте есть несколько жителей Кривого Рога, которые в настоящее время живут и работают за границей. Так вот, с их стороны я несколько раз выслушивал упрёки в свой адрес за то, что якобы приукрашиваю украинскую действительность (в частности, жизнь в Кривом Роге). При этом они ссылались на информацию своих жён или родственников.

Каково же было их удивление, когда они, приехав в город, убедились в том, что в информации о жизни нашего города, исходившей от их родственников, преобладала ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ – всё оказалось далеко не так страшно, как выглядело в их рассказах.

Поэтому нужно более ответственно подходить подаче той или иной информации…