Пережить расставание.

На модерации Отложенный

 

Бывает в жизни когда пути у людей расходятся и все отношения между ними заканчиваются. Процесс это не из легких : оба человека страдают, так как чувствуют привязанность. Как пережить расставание с минимальными потерями?

Вступая в отношения, влюбленные не рассчитывают на то, что они вместе не на всегда и когда-нибудь расстанутся. Все верят в хэппи энд и жизнь без забот, только вот официальная статистика говорит о том, что из 10 браков 6 заканчиваются разводом. Не считая гражданских семей не сложно сделать вывод, что больше половины людей не могут избежать расставаний.

Необходимо разобраться до конца, чтобы не было недоговоренных слов. Все выплеснуть из своей души: постарайтесь обойтись без гадостей, рассказать все свои мысли,все что вы чувствуете. Если бы боитесь все сказать, стоит свыкнуться с мыслью, что шанса больше не будет и вы отпускаете эту ситуации внутри себя. Вы оба должны понять почему так произошло, для того что бы в будущих отношениях не наделать таких же ошибок.

Вам необходимо выговориться, но не всегда бывший(ая) не готовы это сделать. Не их месте может быть ваш хороший друг или кто угодно. Вы обязательно должны поведать о своих чувствах. Если такого человека у вас нет, сходите к психологу, воспользуйтесь анонимным интернет чатом, способов излить душу очень много, стоит только решиться и сделать это.

Нет определенных границ во времени на то, чтобы вновь прийти в себя и поверить в свои силы. Оставьте все позади, постарайтесь обойтись без эмоции, но не подавляйте чувства в себе, иначе, они еще дадут о себе знать. Постарайтесь спокойно вспоминать о пережитом. Совместные вещи и фотографии, если они доставляют негативные эмоции, необходимо на время спрятать.

Если у вас осталось чувство вины, никогда не поздно извиниться. Можете дождаться прощеного воскресения, если для прямых извинении вы еще не готовы. Вы должны понять, что вы уже не можете быть друг для друга чужими людьми. Постарайтесь простить себя сами в душе.

Как только вы почувствуете, что ваши чувства и эмоции встали по своим местам,постарайтесь разобраться в своих ошибках. Постарайтесь избежать этих ошибок в будущих отношениях. Если вы не разобравшись в себе начнете новые отношения, не расстраивайтесь из за очередного расставания.

Помните о том что отношения лучше поддерживать, и расставание - это самая крайняя мера. Но если вы на это решились, то будьте готовы ко всем последствиям. Иногда за свое счастье стоит побороться.