Холодный ужас бессмертия

На модерации Отложенный

 

   Если человек думает о себе «один раз живу», смыслом его жизни становится «взять от жизни всё». А если кто-то мыслит о себе иначе, он думает о том человеке плохо: дурак, лох, баран, мракобес и так далее.

   Таково свойство мышления – свои мысли считать правильными, а чуждые мысли считать дурными.

   Человек с ложными мыслями автоматически считает дураком человека с верными мыслями.

   Поэтому Иисус Христос, передавший человечеству верные мысли, подал и такую мысль: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (от Матфея 7:6).

 

   Эта мысль подана ученикам Иисуса, мысль которых о себе: я – дитя Царя Вселенной, бессмертный носитель разума, будущее поле деятельности которого – большой Космос.

   С этой мыслью, и зная, что дети продолжают дела родителей, ты думаешь, что тебе, как продолжателю великого творчества Божьего во Вселенной, надо научиться непогрешимым действиям в любых обстоятельствах.

   И ты им учишься.

 

   Возможность обнародовать эти мысли появилась только с появлением Интернета, и воспринимают их немногие люди.

   Подаю их в социальных сетях многие годы, и очень редко вижу, что мои мысли кому-то пришлись по душе.

   Подавляющее большинство людей их отвергают, а эти мысли, как даётся понять в учении Христа, поданы на Землю самим Богом, Небесным Отцом человечества. Значит, они абсолютно верны.

   Значит, человечество, отказавшееся от мыслей, поданных в учении Христа, руководствуется ложными мыслями и идёт к плохому итогу.

 

   Человек, считающий себя дитём Божьим, относится к себе несравненно качественнее людей, не имеющих о себе ясных представлений.

   Помня завет Божий: «Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (от Матфея 5:48), он старается сделать себя человеком, наиболее близким к Богу по своим качествам.

   А Бог, как и обещал через Иисуса, помогает ему, как Отец и Учитель, отвечая на все его просьбы и вопросы.

 

   Жизнь с отзывчивостью Божьей – это жизнь совсем другого качества по сравнению с жизнью всех остальных людей.

   Главная задача такой жизни – сделать так, чтобы как можно больше людей устремились к своему божественному совершенству, пришли к общению с Богом и к учёбе непосредственно у Него, руководствуясь Словом Божьим от Иисуса Христа.

   А сделать это можно только словами, разумными доводами.

 

   Вот и довожу вам, что основа взаимоотношений между европейцами, которые знают учение Христа, но им не руководствуются, давно обозначена словами «человек человеку – волк».

   В обществе людей, считающих себя детьми Бога, основа взаимоотношений иная: «человек человеку – друг, товарищ и брат».

   Дисциплина тоже совсем другая – от мыслей, что все люди живут под неусыпным надзором Божьим.

   Атмосфера тоже совсем другая – светлая и радостная от отзывчивости Божьей на все обращения людей.

   Эта добрая жизнь ждёт русский народ впереди, но пока он идёт к плохому итогу под руководством мыслей, позволяющих делать дела, возбуждающие гнев Божий.

 

   Всем нам было бы хорошо смягчить Небесного Отца, действуя прямо с этого момента на радость Ему.

   И если все сразу этого не поймут, то поймите вы, читающие эти строки, что ваши действия на радость Богу начинаются с усвоения вами Слова Божьего, как новой для вас жизненной программы.

 

   При этом начнёте понимать, что ваши бессмертные души, дети Божьи, воплощены в ваших телах для накопления недостающего жизненного опыта и добрых навыков.

   И во всех душах, накопивших в череде своих воплощений огромный опыт, недостаёт одного – опыта жизни в прямом учении с Богом и обучения у Него безошибочным решениям в любых обстоятельствах.

   Накапливаю этот опыт тридцать лет и делаю записи, когда Бог пополняет моё понимание вещей и событий.

   Вот одна из них:

 

   Жизнь постоянно задаёт тебе уроки, которые ты должен решать. И лучше быть примерным учеником, а для этого надо научиться принимать верные решения в мягких, жёстких и невыносимых условиях.

   В мягких условиях люди разлагаются, а в жёстких условиях ожесточаются, и твоя задача – научиться поступать безгрешно в любых условиях.

   Ведь ты – дитя непогрешимого Бога, и тебе надо быть, как Отец.

   Ты командирован в малую вселенную планеты Земля для обучения, как житель вечности, и тебе надо научиться сеять добро, чтобы в дальнейшем получить добрые плоды.

 

   Семена формируются в созревших плодах, и ты следишь, чтобы в тебе не давало всходы злое семя, и от него не разросся чертополох. Стараешься не питать в себе злобу, если кто-то тебя злит, а давишь её сразу. Стараешься не пускать слюну при виде соблазнов. Всему этому ты учишься у Бога, твоего Отца и высшего Учителя, отзывчивость которого естественна для учеников.

   А к учёбе тебя подвигло евангельское Слово, из которого тебе открылось среди всего прочего и о твоём божественном происхождении.

   И ты теперь можешь рассказывать людям, что с этого начинаются великие откровения – берёте Евангелия и усваиваете словесные наставления Божьи, высказанные устами Иисуса Христа.

 

   Давить в себе злобу помогают откровения о неизбежности присуждения высшим Судом справедливой злой расплаты людям за произведённое ими зло. А хуже всего, тебя могут осудить на бездействие и отстранить от дальнейших воплощений, как негодного элемента.

   Это и является адом для не умирающей личности человека.

   И тебе открывается холодный ужас бессмертия, что неисправимые злодеи и негодяи, отстранённые от воплощений, – это бесы, негодные духи, которые не могут издохнуть, и их одолевает безысходная тоска.

   Слово Божье повествует о том, как они ищут себе доброе пристанище, подселяясь в людей и направляя их к худым делам, поскольку другим делам не научены. Они захватывают чужие тела, подобно пиратам, захватывающим космические корабли, и творят разруху. И ты понимаешь из «Откровения» Иоанна, что радоваться бесам недолго, потому что во Вселенной торжествует божественный порядок, и все негодные элементы будут отправлены в своё место.

 

   Если тебе открылся ужас бессмертия, ты уже со всей серьёзностью задумываешься о том, чтобы не оказаться навечно среди негодного элемента. И эти раздумья приводят к решению работать не для кратковременных удовольствий, а для счастья в долговременной перспективе.

   Ты уже не хочешь заниматься накоплением земных богатств, а хочешь иметь добрую судьбу в предстоящей тебе Бесконечности.

   Для этого, как даёт понять Слово Божье, надо сеять добро на Земле, а для этого сначала надо вырастить в себе доброе растение, на котором созреют добрые плоды, и в них созреют добрые семена.

 

   Элитным семенем добра является Слово Божье, высказанное устами Иисуса Христа и хранящееся в Евангелиях, и ты насаждаешь его в почву своего сознания, когда читаешь Слово и запоминаешь.

   Добрым растением, произрастающим из Слова, является образ мышления, который формируется из мыслей, рождающихся от твоих размышлений над Словом. В почве твоего сознания полно сорняков в виде разного рода грешных мыслей, и если ты хочешь вырастить себе добрые плоды в ждущей тебя Бесконечности, тебе приходится пропалывать своё сознание, избавляясь от грешных мыслей и привычек. Приходится вести неотступную борьбу с подъёма до отбоя со всеми своими негодными побуждениями, дурными порывами, соблазнами и искушениями. И приходится учиться победам над собой, учиться полному самообладанию….

 

   Всё это я происходит с человеком, который представляет себя бессмертным жителем Бесконечности.

   Установку «я – бессмертен», оживляющую высшим смыслом жизни, вы получите при усвоении Слова Божьего от Иисуса Христа, как программы действий.

   Усвоение связано с качественной обработкой умом евангельского текста.

   Работайте, ребята.