В Стамбуле прошла Международная конференция «Сионизм равен расизму»

На модерации Отложенный

18/01/2011

Участники международной конференции в защиту Иерусалима и Палестины, которая прошла в Стамбуле, пришли к заключению, что сопротивление – это единственный способ борьбы с оккупацией  и освобождения Палестины.

Окончательным выводом двухдневной конференции стало то, что, переговоры под предводительством США - постоянным пособником «Израиля», не принесут для палестинцев никакого результата, и только станут инструментом для прикрытия "израильских" преступлений против палестинцев, сообщает «AzanNews» со ссылкой на «Qodsna».

В резолюции форума подчеркивается, что право палестинцев на возвращение незыблемо.



Участники конференции призвали власти и народы всех мусульманских стран мобилизовать свои усилия, чтобы положить конец сионистской жестокости. Они также заявили, что сионистский режим представляет угрозу всему миру, особенно в отношении ядерного вопроса.

Заключительным положением резолюции форума стал призыв признать сионизм расистской  идеологией. Осуждается уничтожение мусульманских и христианских исторических памятников в оккупированном Иерусалиме.

На конференции присутствовали 380 представителей из различных стран мира. Во время ее проведения была создана организация "Всемирная коалиция помощи Аль-Кудсу и Палестине".