Сионисты используют репрессивные "законы", которые намного старше т.н. "Израиля" (!?..)

На модерации Отложенный

17/05/2010

В четверг двум лидерам Исламского движения   на оккупированных в 1948 году палестинских территориях «израильские» власти еще на шесть месяцев пролонгировали запрет на вход в Священную Мечеть Аль-Акса.

Решение о продлении было принято сионистской бюрократией    на основании закона о чрезвычайном положении от... 1945 года. То есть, на основании "закона"  т.н. Британского мандата, поскольку такого явления как "государство" "Израиль" к тому времени не существовало.  Нынешний "Израиль", считающий себя "суверенным", тем не менее, пользуется законами колониального режима, ныне уже не существующего.

Ссылаясь на данный документ, шейху Али Абу Шейху и шейху Юсефу аль-Баазу запрещено находиться ближе 150 метров от Старого Города.

Для ознакомления с указом о продлении запрета А.Шейх и Ю.Бааз были вызваны в полицейский участок Вади Ара, где они с удивлением узнали об этом "казус белли".

Оккупационные власти уже неоднократно прибегали к таким методам «ограничения влияния видных палестинских лидеров исламского движения», которые выступают против иудаизации мусульманских святынь.