Как сионисты и евангелисты избавляются от бедуинов...

На модерации Отложенный

10/12/2010

Несмотря на то, что с июля это уже седьмое по счету уничтожение селения, на этот раз снос бедуинской деревни Аль-Аракиб в пустыне Ан-Накаб проходил по-другому.
Отличие заключалось не в том, что бездомным жителям пришлось столкнуться с суровой зимой в пустыне, и даже не в том, что бульдозеры начали сносить дома еще до того, как сорок детей селения  отправились в школу и эта отвратительная сцена навсегда запечатлелась в их памяти.
 Этот снос  резко отличался от предыдущих тем, что в нем приняли участие евангелисты из Соединенных Штатов Америки и Англии. А сразу же рядом со снесенными домами так называемый Еврейский национальный фонд повесил большую табличку, на которой было написано следующее: «Лесонасаждения GOD-TV. Благодаря щедрому пожертвованию GOD-TV мы смогли посадить 1 000 000 молодых деревьев на «израильской» земле и начать реализацию проектов по использованию водных ресурсов по всей пустыне Негев».
GOD-TV "оправдывает" подобные действия, ссылаясь на Книгу   Исайи: «Я обращу пустыню в наводненное пространство и сухую землю в источники вод…». Еврейский национальный фонд (JNF) действует не бескорыстно. Он хочет создать сосновые и эвкалиптовые рощи в пустыне, чтобы бедуины не смогли вернуться в дома своих предков. Подобная практика засаживания деревьями с целью захвата огромной территории и иудаизации земли – совсем не нова. После образования «Израиля» в 1948 году JNF посадил миллионы деревьев, чтобы прикрыть остатки палестинских деревень, уничтоженных во время или после войны.
Идея заключалась в следующем: 750 000 палестинцев, которые   были изгнаны со своей земли во время войны, никогда не должны вернуться в свои родные места.
Также нельзя и допускать мысль о том, что до создания «государства» «Израиль» палестинцы были законными владельцами земли. Многие палестинские деревни исчезли с лица земли, палестинская земля превратилась в места для пикников.
Так культивировалась всеобщая амнезия - главным образом, это касалось вопроса о палестинской Накбе. Я думал, что уже несколько лет как этой практики не существует, но благодаря сторонникам JNF и щедрым пожертвованиям со стороны Рори и Венди Алек, основателей международной евангелистской телепрограммы GOD-TV, в течение следующих нескольких месяцев на земле коренных бедуинов будут посажены миллионы саженцев. GOD-TV в состоянии сделать такие щедрые подарки – ведь они хвастаются тем, что их смотрит более миллиарда телезрителей, в том числе 20 миллионов в Соединенных Штатах Америки и 14 миллионов в Великобритании. На программу регулярно приглашаются лидеры евангелистов: Джойс Мейер, Крефло Доллар, Бенни Хинн, Кеннет Коупленд и Джон Хейг. Многие из них проповедуют христианские заповеди и считают, что перед Вторым пришествием евреи должны принять христианство. Зрителей просят раскошелиться, чтобы «посеять добро Божье». Пожертвования, предназначенные для «распространения добра», на самом деле сеют вражду и ненависть. Такие деяния противоречат идеям пророка Исайи о том, как люди «перекуют копья свои на серпы, и стрелы свои на садовые ножницы».
Действительно, будь пророк Исайя жив сегодня, он бы первым лег перед бульдозерами, чтобы остановить разрушение бедуинских домов.