Медведев хочет научиться кататься на коньках

На модерации Отложенный

Президент России Дмитрий Медведев во время посещения Дворца спорта "Янтарь" в Строгино дал обещание научиться кататься на коньках.

В рамках посещения Дворца спорта Медведеву и сопровождавшему его мэру Москвы Сергею Собянину продемонстрировали Центр фигурного катания Елены Чайковской.

"Честно признаться, всю жизнь хочу встать на коньки, но так у меня пока и не получилось. Помню, в детстве все бегали на коньках, а я— в валенках",— рассказал российский лидер. "Мы Вас научим!" — пообещала ему всемирно известный тренер Чайковская. "Хорошо, приеду к вам сюда отдельно, потихоньку потренироваться,— заявил президент.— Каждый человек должен себя преодолевать. Я долго думал, кататься ли на горных лыжах или нет, доволен тем, что научился".



Также Чайковская представила ему пару, которая должна была представлять Россию на чемпионате мира по фигурному катанию в Японии и уже успела уехать в эту страну. Когда стихия обрушилась на Японию, связь с российскими спортсменами на время была утеряна. Медведев поинтересовался, страшно ли им было оказаться в Токио в тот момент. "Честно говоря, мы не успели почувствовать",— признались фигуристы.

В рамках посещения Дворца спорта Медведев и Собянин осмотрели также футбольную секцию, пообщались с инвалидами, которые ходят сюда на плавание и большой теннис, передает РИА "Новости".

Ранее обещание научиться кататься на коньках дал участникам Универсиады в Турции премьер-министр России Владимир Путин.