Парк «Зарядье» или дача у бабушки?

На модерации Отложенный

Дача у бабушки. ОДНОЗНАЧНО! 

По  осени  я побывал наконец-то там.  А недавно ещё раз приехали туда с женой. 

".....СЕЛЬПО ПОЛНОЕ!!! Безвкусица абсолютная! Лучше бы просто посадили хорошую травку и поставили скамейки. Коль не умеешь играть на гитаре, поиграй в крестики-нолики....."  Это были первые мои мысли, когда я оказался на территории это недоразумения. 

 

 

 

Смотреть нечего АБСОЛЮТНО. ВООБЩЕ НЕЧЕГО! Разве что виды вокруг красивые. Но не сам парк! 

 

Говорят, что он обошелся казне города в 14 МИЛЛИАРДОВ рублей. Представьте, бюджет среднего российского областного центра где-то 4-5 млрд. Это ГОДОВОЙ БЮДЖЕТ БОЛЬШОГО ГОРОДА! А их здесь, если верить оценкам, целых 3, а то и 4!  На 14 млрд ЯВНО не тянет. И на 2 млрд не тянет. Но это МОЕ субъективное мнение. Я не специалист по сметам или распилу. Я сейчас не об этом. Сейчас просто делюсь впечатлением от увиденного.

 

Нагородили полную лажу! Хуже некуда!  Больше всего поразили дорожки, засыпанные каким-то щебнем с пылью, от которой пылится обувь, и трава около дорожек вся в пыли.

 

БЕЗВКУСИЦА, не достойная даже какого-нибудь Замухозадрищенска, а уж столицы страны с великой культурой, тем более!

 

Везде контроль на входах в помещения.

Хмурые охранники с агрессивными лицами. Ни здрасьте, ни улыбки... Воскресный день. Народу полно!  Наверное, такие же, как и я, решившие своими глазами увидеть его. В первый и последний раз. Теснота ужасная! Обыск при входе в помещения, как в тюрьме. Смотреть в этих помещениях нечего. Я пришел без вещей, а вот у впереди входящего посетителя весь рюкзак обыскали. Он, бедняга, краснел и бледнел... А народ сзади него ждал. Ничего криминального не нашли, но заставили его понервничать прилично, и народ задержали минуты на две.

Вход в одном месте, выход надо искать в другом.... Стал искать туалет. Нашел. Закрыт на технический перерыв. Где другой, никто не знает... Сходил на мост, нависающий над Москва-рекой, и метко (и едко!) прозванный в народе "языком Собянина", народу - прорва, вид с моста  - отличный, но не более. Борта моста сделаны из двойного стекла. Как то хлипко и ненадежно выглядит. Да и красоты эти борта мосту не придают. 

 

Мрак и ужас! Дурдом отдыхает! Колхоз "Красный Север!" .

 

СОГЛАСЕН С НАВАЛЬНЫМ В ЕГО ОЦЕНКЕ ЭТОГО УБОЖЕСТВА. Пожалуй, мое мнение о парке даже хуже, чем у Навального. Тот как -то еще интеллигентно покритиковал это творенье. А мы с женой плевались и матерились, гуляя по этому отстою.