Не понимаю стенаний про "нищую Украину"

Я могу понять, для чего об этом вопят российские пропагандисты - им нужно ослабить и разрушить Украину. Но свои-то, зрадофилы - зачем? Они жить стали потому что тарифы на газ немного подняли? Да правда?

Вот немного наблюдений о том, что изменилось за последние 4 года в Украине.

- По всей стране сотнями километров строятся дороги. Вот куда ни поедь, везде будут асфальтоукладчики и катки. 

- По всей стране в селах благоустройство делают, какого никогда в жизни не делали. Ну какие нафиг тротуары в селе раньше? Везде школы ремонтируются, детские сады, спортплощадки. Везде, приезжаешь в село в глубинке - а там вот.

- У меня знакомый живет (и служит, священник он) в глужом селе Луганской области (на нашей территории). Пару месяцев назад к ним приехал кран, трактор и два десятка хмурых мужиков. Больницу строят. БОЛЬНИЦУ в совершенно захолустном селе, в котором и фельдшерского пункта то не было.

- Новые производства, заводы, бизнес-парки открываются по всей стране.

Рабочих вакансий реально полно. Вот карта предприятий, которые открылись за последние ТРИ ГОДА 

- Люди гораздо лучше стали одеваться. И дело не в дороговизне шмоток. А в том, что из черного и серого люди переоделись в цветное. Это не про доход, а про настроение.

- В кафе и рестораны епть очереди. И далеко не только в Киеве. В магазины торговые центры и моллы тоже

- Куча концертов, мероприятий, в том числе мирового уровня. Финал лиги чемпионов, евровидение, атлас викенды всякие и еще дохрена всего. И все больше и больше.

- Реально народ ездит на выходные в европейские города попить кофе. Реально ездят. Новые авиарейсы десятками заходят.

И тут тариф на газ подняли, вот беда. Конечно, если бы не подняли, то эти сэкономленные 200 гривен в месяц можно было бы в кабаке проесть. Хотя....Шашлык 215 стоит, не хватило бы.

Источник: https://prosto-vova.livejournal.com/3312113.html

551
2234
50