Путин внутренне обнажился.

На модерации Отложенный

 Однажды Путин сказал, что рейтинг не подушка, на которой можно спать, а ресурс, который надо тратить. На последней пресс-конференции для журналистов различных СМИ он показал инструмент расходования и цели для расходования доверия граждан России.

 Инструментом Путин назвал сами СМИ. Если раньше, сказал он, СМИ были идеологизированы, то теперь они коммерционализированы и это хорошо, потому что объективно. Перевожу на русский понятный. Идея - она для масс. Чем больше идея сулит выгод большинству людей, тем она востребование. Коммерция - выгода для одного. Коммерционализированные СМИ, таким образом, инструмент для продвижения интересов того, кто платит СМИ.

 Итак, кроме показа инструмента Путин указал и цель - всемерное обогащение богатых и сосредоточение власти в их руках для достижения этой цели. 

 Видит ли Путин препятствия в достижении этой цели? Нет. Он прямо заявил, что возврат к идее социализма невозможен. Социальную политику  государства как главную политику,  прямо назвал тупиковым путём. Дословно сказал следующее - социальная политика - это превышение расходов над доходами, это путь в тупик.

 Столь же открыто Путин отказался от пересмотра пенсионной реформы. Но это сущая мелочь по сравнению с тем, что он признал наличие нищих необходимостью для государства.

Отвечая на вопрос о социальном расслоение в обществе он сначала обтёк мировой реальностью этого явления, а затем чётко сказал о необходимости помощи нищим. Понятно, что это помощь в размере физиологического выживания, а не искоренения нищеты как явления. Умолчанием о высоких доходах топ-менеджеров государственных компаний и структур он подчеркнул святость и незыблемость этого. Интересы богатых не будут затронуты совершенно, своим молчанием сказал Путин.

  Что же, кимоно дзюдоист сбросил. Неужели в уверенности, что его противник будет протестовать в рамках его закона, а не прибегнет к боям без правил?

   изображение: Наконец-то Путин честно признался, что райская жизнь в России может наступить разве что в результате ядерного удара #Прикол райская жизнь в России может наступить разве что в результате ядерного удара ( мы попадём в рай, а они просто сдохнут ).

 

  Владимир ростовский.