Литва допустила высылку российских дипломатов в знак солидарности с Чехией
На модерации
Отложенный
Вильнюс обсуждают с союзниками, как выразить солидарность с Чехией в связи с действиями России. В том числе рассматривается возможность высылки российских дипломатов. Об этом завила советник президента Литвы по внешней политике Аста Скайсгирите, сообщает LRT.lt.

«Президент [Литвы Гитанас Науседа] полностью поддерживает усилия Чешской Республики по сокращению присутствия иностранной военной разведки на территории страны-члена НАТО, а также выражает солидарность с действиями чешского правительства», — сказала Скайсгирите.
Она отметила, что чешское правительство попросило солидарности между НАТО и партнерами по Евросоюзу.
«Сейчас мы обсуждаем по дипломатическим каналам, как лучше всего выразить эту солидарность вместе», — подчеркнула советник главы государства.
17 апреля премьер-министр Чехии Андрей Бабиш сообщил, что власти страны подозревают российские спецслужбы в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Позже из страны были высланы 18 сотрудников посольства России.
В Кремле назвали поведение Праги «разрушительным с точки зрения двусторонних отношений».
Напомним, ранее Глава МИД Чехии Якуб Кулганек пригрозил России высылкой еще 60 дипломатов.
Комментарии
Уже сильно заметно (прежде всего, по неуравновешенному "базару"), как бесятся в Кремле.
как говорят-"следи за руками",Феофан.внимательно,отбросив ненависть свою,только факты:
допустим,чехи и проебалты,разрывают дипотношения с Россией.до кучи добавим-Польшу,Болгарию,Украину,всю Восточную Европу.изменит ли это что-нибудь?да ни фига!все эти страны-члены ЕС,по примеру республик в составе СССР,с центром в Москве(ЕС-Брюссель).Россия,также разорвёт все дипотношения с ними!по итогу-Брюссель будет решать все вопросы восточноевропейцев.напрямую,российская дипломатия,после разрыва,с восточноевропейцами базарить не будет!только через представителя Брюсселя.а им,никто из восточников не будет.фактически,всю свою дипломатию на российском направлении,они отдадут на откуп Брюсселю.там будут решать,какие вопросы,можно ли их обсуждать.короче-полная жопа!
что касаемо войны,Феофан,логически подумай,если ты-не сопливый малолетка,что пиндосы воевать за вас(Украина),или за ВЕ-не будут!они будут сзади стоять,подталкивать и провоцировать.ибо пока они будут нейтралить,от России к ним ничего не прилетит.
Я понимаю его ранимую душу.
Сейчас прямо - Франция, Италия, Австрия, Испания и Португалия - напрочь откажутся от денег, которые им приносят туристы из России.
Чтобы потрафить ему лично , ну и конечно - клоуну президенту великой Украины.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Главное чухонцы не повторили бы ошибки чехов, и пересчитали своих дипломатов. А то при зеркальном ответе они вообще без представительства в России останутся. А как же работа на госдеп США?
У России последний аргумент Авангард, а у Литвы?
скрутив дулю приличному человеку.
Но мне непонятен смысл чешского демарша с дипломатами, особенно с "Петровым и Бошировым"... Они вообще что хотят организовать? Какую ситуацию нагреть? Вроде никакой агрессии к Чехии Россия не проявляла, и нет в этом для России никакого смысла
США: "Можно, тебя не жалко."
Напомним, ранее Глава МИД Чехии Якуб Кулганек пригрозил России высылкой еще 60 дипломатов.
==========
паганцев отовсюду гонят...