10 танков будущего: Армата уже устарела

В 2018 году Россия представила Армату как танк будущего. Прошло всего два года и глубокая модернизация западной техники поставила Армату в позицию догоняющего: реальные танки будущего появились даже у Сербии.

Танки лучше Арматы

И та же Сербия не скрывает, что основу конструкции взята от Арматы. М-20УП обводами корпуса напоминает Т-90, но уровень брони у него выше. Кроме того, экипаж М-20УП будет размещен в специальной бронированной капсуле с возможностью катапультирования, система управления огнем настроена дистанционно.

10 танков будущего

Танки лучше Арматы

Израиль продолжает развивать свой основной танк, Merkava.

Новое поколение предполагают оснастить гибридным двигателем и несколькими дронами, управлять же будет экипаж всего из двух человек. 

И наконец, один из самых амбизциозных проектов разрабатывается, как ни странно, в Польше. Тяжелый танк Obrum с полностью автоматизированной беспилотной башней уже похож скорее на боевого робота, чем на танк в привычном понимании. 

Именно беспилотный танк является наиболее вероятным развитием событий. Сам танк как средство ведения боя заметно проигрывает дронам в удобстве, но если уж его и оставить на поле боя – то тоже делать дроном. 

https://www.youtube.com/watch?v=-_bh9yU2KGU&feature=emb_logo

Источник: https://trendymen.ru/lifestyle/events/129115

73
1414
19