Рассуждения вслух о мужской невинности

На модерации Отложенный

Подавляющее число мужчин первый свой сексуальный опыт получают со своими жёнами, в одинаковой пропорции, как до официального заключения брака, так и после него.

Главная причина подобного положения дел заключается в физиологической потребности молодого организма и полного отсутствия сексуального опыта. В подобной ситуации на подсознательном уровне каждый мужчина считает, что для решения проблемы «гормонального давления», женитьба является не таким уж и большим злом.

Правда, уже примерно через год, сбросив это «давление», они начинают смотреть на жизнь совершенно другими глазами: курс молодого бойца в сексе пройден, и каждый из них, на основе полученного опыта, начинает постепенно приходить к мысли, что на белом свете есть много красивых женщин, на фоне которых его жена выглядит не более, чем бледной поганкой, НЕПОНЯТНО ЧЕМ заманившей его в свои объятия.

А бывает ещё хуже: причиной женитьбы становится нежелательная беременность партнёрши – такие браки изначально создают почву для бесконечной войны между супругами, конец которой могут положить только развод или смерть одного из них.

В народе даже существует ошибочное мнение, что лучше всего мужчине жениться, когда он «перебесится» - пройдёт в сексуальном плане огонь, воду и медные трубы. Мол, только в этом случае он станет прилежным семьянином.

Увы, но и этот вариант не идеален: «перепробовав» большое количество женщин, трудно найти одну, в которой будут совмещены самые лучшие качества каждой из бывших…

Многие мужчины используют женщин на подсознательном уровне не более, чем в качестве «туалета» для исправления своих физиологических потребностей. При этом большая часть женщин слишком поздно догадывается об этом: прожиты лучшие годы, дети висят камнем на шее – выбор нового партнёра для подавляющего большинства из них сводится к нулю…

В то время, как женщина, связанная по рукам и ногам заботами по хозяйству и уходу за детьми, довольно длительное время находится в положении домашнего арестанта, мужчина продолжает полноценное общение в обществе, волей-неволей превращаясь в охотника за новыми сексуальными приключениями.

А «охотиться» есть за кем: «сексуальных мишеней» в виде жертв первого сексуального опыта, среди женщин больше, чем достаточно. И каждая из них, надеясь на полученный опыт, мечтает устроить свою дальнейшую семейную жизнь.

В таких случаях говорят, что на ловца и зверь бежит (кто в данном случае «ловец», а кто «зверь» решайте сами)…

И вот тут-то возникает ещё одна проблема: как безболезненно разорвать старые отношения для устройства новых?

Лишь единицы среди мужчин могут себе позволить «выйти в магазин за пачкой сигарет», подобно отцу Стивена Кинга, и больше никогда не возвратиться в семью. Все остальные, «совестливые» и «трусливые», многие годы изматывают душу себе, жене, детям и своей новой любви.

Результат таких отношений, как правило, один: многолетние безответственные отношения приводят к тому, что мужчина, распалив любовный «костёр» у своей новой партнёрши, теряет её навсегда, оставшись у своего законного очага с побитой посудой…

В качестве примера подобных безответственных отношений, хочу рассказать Вам одну реальную историю.

Он (Анатолий, 35 лет) и она (Зина, 30 лет), уже взрослые люди, имеющие определённый сексуальный опыт, знакомятся на случайной вечеринке у общей знакомой, которая сообщила Зине, что Анатолий свободный мужчина.

У взрослых людей всё по-взрослому – уже через неделю они превратились в настоящих любовников. Правда, особого восторга от сексуальных отношений с Анатолием Зина не испытала: тот настороженно отнёсся к её сексуальным фантазиям, будучи слишком уж консервативным в этом плане.

Но Зина человек, умеющий идти на компромиссы – если Толика не устраивает её пылкость, то значит, пусть всё будет так, как он желает…

И это первое потакание Толиным прихотям, стало первым звеном из бесконечной цепочки, тянущейся уже тридцать лет, образованной из Зининой совестливости и жалости и бессовестности и безжалостности Анатолия…

Уже через месяц Зина узнала, что Анатолий женат и до сих пор живёт с женой и дочкой. Попыталась разорвать отношения, но Анатолий, выставив свою жену в самом негативном свете (мол, она алкоголичка) уговорил Зину продолжить отношения.

И они продолжались много лет следующим образом: Толик приходил к Зине ужинать, занимался с нею сексом и… уходил спать к своей законной супруге.

К беременности Зины отнёсся довольно своеобразно – не признал родившуюся девочку своей, без каких-либо на то оснований.

Но при этом отношений не прекратил и полностью обеспечивал Зину в финансовом отношении, оставаясь в течение четверти века для собственной дочери «дядей Толей».

За тридцать лет Анатолий ни разу ни прогулялся по улице с Зиной или дочерью: а вдруг кто-либо увидит его с чужой женщиной или девочкой в тех местах, в которых его видели с женой и дочкой? Пойдут ненужные слухи, и позора не оберёшься!

Зина молчала, обрекая себя на добровольное заточение в своих четырёх стенах – она любила Толика и шла ему навстречу во всех его пожеланиях…

Первый раз разговор с ним о том, чтобы он развёлся со своей женой, Зина завела лишь тогда, когда он, купив себе квартиру, переехал туда жить один, оставив жену и дочку жить на своей прежней квартире.

Она не требовала от него жениться на себе – понимала, что это бесполезная трата времени и нервов. Она лишь просила дать возможность его жене обустроить свою личную жизнь, если он не желает с нею жить. Зина впервые за многие годы пристыдила Анатолия, что он не даёт жить нормально ни себе, ни людям…

Тот послушался и развёлся с женой, но как жил отдельно от Зины, так и продолжал это делать, оставаясь для неё приходящим на один вечер мужем: у неё на квартире они были близкими и родными людьми, а на работе (она работала в его фирме) делали вид, что ни что, кроме деловых отношений их не связывает…

Три года назад с Анатолием произошло несчастье – у него обнаружили рак простаты, и после операции он стал импотентом…

Болезнь его испугала Зину – вдруг с ним что-нибудь случится, а она, будучи «подпольной женой» не будет иметь никаких юридических прав по уходу за ним.

Только этот довод убедил Анатолия заключить с Зиной брак, но весьма оригинальным образом: они расписались в одной из европейских стран, браки в которой признаются в Российской Федерации.

Для всех они до сих пор не являются мужем и женой, и в их паспортах нет отметки о женитьбе. Для того, чтобы стать официально мужем и женой в России, им нужно предъявить документ, выданный в Европе, в один из российских ЗАГСов. Этот документ в единственном экземпляре Зина хранит у себя.

До сих пор ни один из его родственников не знает о Зине, о их общей дочери, и о том, что они являются мужем и женой. Толик и в этом вопросе оказался верен своим принципам – полная конспирация…

Все три года болезни Анатолия превратились в бесконечные раздоры, причиною которых Зина считает отсутствие между ними сексуальных отношений.

В это время дочка вышла замуж за иностранца и переехала жить к мужу в Европу. Зина получила возможность «выходить в свет» впервые за последние тридцать лет, задерживаясь в гостях у дочери до двух месяцев. Приезжавший в гости Толик, не мог выдерживать за границей более двух недель.

Дочка Зины была очень удивлена, когда узнала, что «дядя Толя» её родной отец, сказав матери, что за его заботу о ней она ему ответит тем же, но никогда не сможет полюбить такого отца.

Как Вы уже, вероятно, и сами догадались, за границей Зина встретила мужчину, который с новой силой разбудил в ней уснувшую, по её словам, сексуальность…

Несмотря на свои шестьдесят лет, выглядит она ещё вполне достойно – больше 45 лет никто ей не даёт, поэтому не удивительно, что европейский ухажёр сразу предложил ей выйти за него замуж.

А как же быть с Анатолием?

Она ведь жена. И вроде бы должна нести крест его болезни вместе с ним. Но ведь и себя жалко…

Ведь за эти тридцать лет она, по сути, и не жила как нормальный человек, являясь «подпольной женой», замурованной в четырёх стенах! А тут появилась реальная возможность прожить оставшиеся годы с приятным и общительным европейцем (младше неё на несколько лет), в которого она просто влюбилась…

Как поступить в такой ситуации? Вести себя так же, как вёл себя Анатолий по отношению к своей бывшей жене, или сделать решительный шаг по примеру отца Стивена Кинга?

Быть или не быть собственному счастью, за счёт боли другого человека? И Толика жалко, и себя жалко…

Что подскажете, дорогие друзья?

_______________________

P.S. Эта история не выдумана.

Одна из женщин, пользователей Макспарка, которой нравится стиль, в котором я излагаю свои мысли, попросила меня рассказать о возникшей у неё проблеме, чтобы узнать мнение людей перед принятием окончательного решения.

При нашем личном общении я высказал ей свою точку зрения на этот счёт. Из её ответа я понял, что и она больше склонна поступить так, как посоветовал ей сделать я.

У меня к Вам просьба, дорогие друзья, будьте людьми: давайте советы и комментарии без хамства. Возможно, от Ваших слов зависят жизни нескольких людей...