Урок российским креаклам ценить стабильность государства

На модерации Отложенный

Паразиты не смотрят в будущее, они живут настоящим днём. Подтачивая здоровье организма, на котором они паразитируют, они же рубят сук, на котором сидят. С гибелью организма они лишаются базы своего паразитирования и обречены на гибель. Это же относится и к общественной жизни людей. Есть такая прослойка ушлых активных индивидуумов, называющих себя креактивными, "креаклами".

К ним можно отнести как представителей «офисного планктона», журналистов, артистов, писателей, так и мелких лавочников, артельщиков. Они активные участники всевозможных тренингов и конференций, проводимых НКО или на деньги НКО. Наиболее социально активными являются как раз те «креаклы», для которых бюджеты НКО являются основным источником дохода. Именно такие "креаклы" считают себя "солью" общества и выдают свои пристрастия за общественное мнение. Они же опасны своей активностью, потому что не просчитывают будущие результаты своей деятельности. И в этом они уподобляются общественным паразитам, ослабляющим государство, благодаря стабильности которого и существуют.

Им хорошо и весело живётся, когда жизнь налажена и у населения есть излишки денег, которое оно готово потратить на то, что производит этот "креативный класс"

Киевскому майдану уже два года. И основными массовыми разрушителями стабильности и основ государственности была как раз эта креативная прослойка украинского общества. Креаклы и сами принимали участие в майданных событиях и "подкармливали" приезжих из Западной Украины боевиков. Им казалось, что они и есть творцы истории, участвуя на организованных на американские деньги массовках.

Но через какое-то время они поняли, что остались у разбитого корыта и уже и на хлебушек не хватает. Если уже такой радикал-националист, как нардеп Олег Ляшко понял, что при старой "бандитской" власти и воровали меньше, и жизнь в несколько раз была лучше, то что уж говорить, тем, кто вообще остался без средств к существованию.

Вот одно из типичных объявлений в фейсбуке типичного украинского креакла, фотографа, который сначала скакал на майдане против «кровавой власти», а потом, посещал зону АТО, где фотографировал карателей из батальона «Карпатская сечь».

«Никогда не обращался с просьбами. Но ситуация такова, что иного выхода у меня просто нет. Мне очень нужна работа. Любая. Должности, звания — не интересуют. Интересует работа как возможность элементарно заработать на кусок хлеба, поскольку и его уже в доме нет. Готов мыть посуду, колоть дрова, подметать улицы. Быть курьером, «подай-принеси».
Голод и холод — не лучший советчик. Но умереть от них в свои 52 года — рановато, как я думаю. Запас прочности у меня — не более двух недель. Потом элементарно закончатся дрова. В холодном доме помирать не хотелось бы, если честно. Даже если вы сами не можете ничем помочь - сделайте репост. А вдруг, кому-то понадобится, не пьющий грамотный рабочий в приусадебное хозяйство? Живу недалеко от Киева в селе. Образование – педагогическое».

Вот он готов уже и ручку поцеловать у Виктора Януковича, и в ножки ему низко поклониться, лишь бы вернулся благословенный режим, при котором они, эти креаклы, бесились и сказали с жиру. Но увы, увы! Выдавленную пасту из тютика обратно не засушешь. И как гворит украинская пословица: "Бачылы очи, що купувалы, так йижтэ тэпэр, хоч повылазьтэ!". Автор статьи В.Авраменко (ссылка на http://politobzor.net/show-81018-kreativnyy-klass-rossii-esche-ne-znaet-kakoy-ad-ego-ozhidaet.htmlотмечает: " Российские креаклы, имеющие возможность уже в течение двух лет наблюдать за страной победившего креативного класса со стороны, не сделали никаких выводов и продолжают, с упорством баранов, двигаться по той же дорожке за Навальными, Яшиными и Ходорковскими". А В.Стеклянников считает, что это в порядке вещей: "Что имеем не храним, а потерявши плачем, Ведь так устроен мир и не может быть иначе". А. может, всё же надо думать головой, а не скачущими ногами на майдане?

Неужто последние сто лет сплошных разрушений в России жизнь не научила людей уму-разуму?