Вслед за пенсионной в России грядет денежная реформа: что готовят россиянам финансовые власти

На модерации Отложенный

Вслед за пенсионной в России грядет денежная реформа: что готовят россиянам финансовые власти

Опубликовал Николай Войченко

  

Вслед за пенсионной реформой в России может нагрянуть реформа денежная. Об этом уже в открытую говорят финансовые власти.

Они готовы нанести удар по обороту наличных рублей, спрятанных «куда подальше» по каморкам и потайным углам, и которые используются для ухода от налогов и коррупции.

Россияне считают, что самым надежным прибежищем для их прибереженных на «черный день» рублей являются каморки и стеклянные банки, которые надежно хранят сбережения от посторонних глаз и «посягательств» государственных мужей.

Именно каморки, как считают среднестатистические российские обыватели, являются надежным прибежищем "теневых" сбережений, не легализованных посредством банковской системы.

А поэтому введение в оборот новых купюр номиналом 200 и 2 000 рублей может стать лишь толчком для начала кампании по замене наличных денег в обороте.

 

Недолго думали – решили: денежная реформа неизбежна

Время настало: генеральный директор "Гознака" Аркадий Трачук предупреждает общественность

Как следует со слов Генерального директора Гознака, "концепция банкнот старого образца изжила свое время».Она была разработана в середине 90-х годов, и уже требует обновления. И первой, кто нуждается в модернизации, является банкнота номиналом 5 000 рублей.

Более того, возможность денежной реформы есть: "все необходимые ресурсы и технологии" к ее проведению готовы.

Однако же окончательное решение за Центробанком, ему назначать "порядок, сроки и возможные темпы такой модернизации", говорит Аркадий Трачук.

Центробанк абсолютно спокойно реагирует на эти заявления, как будто уже давно сам принял такое решение.

 

Впервые о денежной реформе заговорили еще летом прошлого года.

Прозвучала эта новость из уст занимавшего тогда пост директора департамента наличного денежного обращения Александра Юрова.

Это он сообщил о предстоящей "глубокой модернизации", которую доведется претерпеть рублевым банкнотам.

Ну вот, кажется, свершилось: осталось от слов перейти к действиям.

Старт этому процессу, по изречению экс-директора, даст выпуск 200-рублевой и двухтысячной купюр.

Как скажется на населении готовящаяся денежная реформа, трудно предсказать. Однако она точно сможет обесценить наличный капитал, накопленный в теневой экономике, борьбу с которой правительство провозгласило в качестве цели экономической политики на ближайшие годы.

P.S. От себя:

Реформы, реформы, реформы...

Власть реформирует всё подряд и всё в свою пользу.

Я уже давно не жду самой главной реформы - реформы самой власти.

Чтобы из мафиозной она стала социальной и более справедливой не только к себе и своим личным интересам, но и насенеию страны, которое она (власть) держит за холопов, быдло и рабов. Мечты, мечты...

Понятно, что им никогда не сбыться, если подобострастно, на коленях вымаливать крохи с барского стола.

Власть в последее время наоборот, борзеет и наглеет и не обращая внимания на ворчание и пока ещё робкие протестные выступления, пошла открыто в атаку на своё движимое имущество - на население.

  Даже многократно обцелованный и облизанный в верноподническом экстазе гарант прямо и недвусмысленно заявил кому он служит и кому он гарант, а кому насильник.

А бумажки с одними рисунками и цифрами поменять на другие не проблема.

Цель ясна: так же как и в 91-ом посредством Павловской реформы обнулить накопления населения.

Так сказать, повторить успешный эксперимент.

И повторят, в этом нет сомнений, причём с большой для себя выгодой.)

Без личной выгоды наши слуги ничего не делают.)

Выход есть: провести свою, народную реформу власти, то есть оборзевших вороватых слуг выгнать взашей, как во все времена и делали трезвомыслящие хозяева.

Или покорно ждать покуда эти слуги не обчистят тупых хозяев до последней нитки. Источник: http://www.1rre.ru/171953-vsled-za-pensionnoj-v-rossii-gryadet-denezhnaya-reforma-chto-gotovyat-rossiyanam-finansovye-vlasti.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/110383/26957/-