Модным быть... стыдно?

На модерации Отложенный
Как вы поступаете, когда узнаёте, что "в этом сезоне снова моден крупный рисунок на шторах" - спешите ли поменять оформление окон и обивки в соответствии с трендом?
 
Носили ли вы джинсы с заниженной талией в сочетании с укороченным топом модных брендов? Ничего, что модная тенденция визуально укорачивала ваши ноги, а лишние, до того не слишком заметные, граммы на бёдрах случайно вываливались из бренда?
 
 
 
Случалось ли вам подвернуть ногу, взгромоздясь на остромодное копыто?
 
 
А может, вы меняете  внешность согласно требованиям современности, устрашая окружающих модным выражениям лица:
 
 
Любите ли вы моду так, как вам рекомендовано её любить...
 
 Мода — это способ, образ, правило, течение определенного стиля, которое поддерживают именно на сегодняшний день и соблюдает это течение огромная социальная масса, а так же мода — это предписание, постоянно быстро меняющееся направление общественного вкуса, то есть мода непрочная и быстропроходящая популярность.
 
Б.Шоу язвительно заметил: " Мода - это управляемая эпидемия" (поражающая головной мозг, добавлю от себя).
"Мы часто не понимаем,  что эту моду нам навязывают, мы упускаем то, что кто-то, и возможно это вообще один человек, решает за нас кем нам быть сегодня. Когда нам говорят, что модно в этом сезоне для нас это звучит как нечто посланное свыше. На самом деле никто не задумывается, что очередной тренд может быть всего лишь злой шуткой модных кукловодов."(С)  (а шутят-то всё чаще и всё злее).
 
Вовсе она безобидна, эта индустрия моды. Стиль "унисекс" незаметно развили в моду на однополые браки. 
"Добровольная бездетность пар или чайлдфри становится модной...", "В Америке чипирование входит в моду...", "Модные породы собак и кошек...",  "Модная профессия шопперов..." (!!!), "модная тусовка"...
 
  Кто же на самом деле тяжко зомбирован, неужели это "ватники" ?!