Инвентаризация бомбоубежищ в ЛНР

На модерации Отложенный

Инвентаризация бомбоубежищ в ЛНР не связна с эскалацией ситуации, она началась месяц назад – глава ЛНР

PrevNext
Проводимая в Республике инвентаризация бомбоубежищ никак не связана с эскалацией ситуации на Донбассе, она началась более месяца назад. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Более месяца назад мы взяли на учет все наши бомбоубежища, приводим их в надлежащий вид (за двадцать три года, пока здесь была украинская власть, никто ими не пользовался, они были не нужны), чтобы население, особенно дети, имели надежное убежище, если вдруг придется укрываться, хотя мы не видим жесткой необходимости", - сказал он.

При этом глава Республики напомнил, что инвентаризация бомбоубежищ во времена Советского Союза осуществлялась регулярно в рамках плановых мероприятий по гражданской обороне.

"Все это было, ни для кого это не внове, и в любой стране мира это есть", - отметил Плотницкий.

Напомним, что ранее председатель Совета министров ЛНР Геннадий Цыпкалов призвал председателей советов и глав администраций городов Республики подготовить все бомбоубежища на подведомственных им территориях. Он также поручил руководителям городов Республики провести работу по информированию населения о местонахождении укрытий, а на улицах установить соответствующие информационные указатели.

ЛуганскИнформЦентр — 19 января — Луганск