Реабилитация жертв большевистского террора и геноцида, должна идти сверху вниз.

На модерации Отложенный

 

Житель Забайкалья Игорь Пушкарев через суд реабилитировал своего деда Дмитрия Пушкарева, участника Первой мировой войныи кавалера трех Георгиевских крестов. Дмитрий Пушкарев был  расстрелян в 1938 году по обвинению в поддержке Белого движения.

Внук героя Первой мировой Игорь Пушкарев подал иск в суд об отмене постановления тройки управления НКВД.

Внуку Дмитрия Пушкарева удалось установить, что за участие в Первой мировой войне дед получил три Георгиевских креста IV, III и I степеней и две медали и был уволен со службы после тяжелого ранения.

Пушкарева-старшего большевистская карательная система арестовывала в 1925, 1928 и 1930 годах, а в 1938 году окончательно добила героя ПМВ.

В результате долгой и настойчивой деятельности Пушкарева-младшего, суд признал Дмитрия Пушкарева подлежащим реабилитации...

Но подобный случай, со всей очевидностью говорит о том, что реабилитация граждан нашей страны, погибших от большевистского террора и геноцида, должна происходить не единичными проявлениями -   с низу вверх, а от государственной власти  -  сверху вниз. А на такой шаг, нынешняя постсоветско-либеральная власть никак не сподобится.