Воинская часть в Хабаровском крае перевооружилась на С-400

На модерации Отложенный

ЗРК С-400

ЗРК С-400.

Источник: ТАСС/Пресс-служба Минобороны РФ

Воинская часть объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО) в Хабаровском крае завершила перевооружение на зенитную ракетную систему С-400. Об этом заявила пресс-служба округа.

Последний эшелон с новой техникой прибыл в часть в октябре, говорится в сообщении. Зенитчики осваивали новое вооружение на одном из полигонов западной части России, передает 17 октября ТАСС. Они изучили характеристики и материальную часть системы и выполнили электронные и практические пуски ракет.

5 октября Россия заключила с Индией контракт на поставку пяти полков зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 "Триумф". В Кремле ранее сообщали, что сумма контракта превышает $5 млрд. Детали сделки не уточнялись. Как правило, полк С-400 включает два-три дивизиона, в каждом из которых от 8 до 12 пусковых установок.

Система С-400 предназначена для поражения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения. В том числе самолетов различных типов, тактических, оперативно-тактических, баллистических ракет, гиперзвуковых целей, а также постановщиков помех.