Спасение Мексиканского залива

На модерации Отложенный

Попытки перекрыть скважину на глубине бесполезны, так как сила гидроудара при остановке разогнанного миллиарды тонным давлением, нефтяного фонтана сравнима с взрывом в несколько тонн тротила. В моем проекте № 46 экологичного запуска космических  кораблей с помощью гидротарана   всего лишь   сто тонн воды , закаченной на 1км, создают тысячи килограммометров тяги. А миллионы тонн воды и грунта  над нефтяным  пластом, начав опускаться с началом вытекания нефти через скважину, набрав даже микроны скорости, создает огромную силу истечения нефти из скважины: P=M*V*V:2

Бесполезными окажутся и еще две скважины, пробуренные поблизости, они лишь ненадолго снизят напор в аварийной скважине и  могут просто ускорить исчерпание нефтеносного пласта. Практически сложно и попасть новой скважиной в аварийную чтобы перехватить поток в грунте, а улавливать всю нефть в воде невозможно, так как вырывающийся с огромной скоростью фонтан создает турбулентные потоки воды вокруг скважины и нефть моментально смешивается с водой.

Кроме того, снижение давления на выходе из скважины приводит к вскипанию легких фракций и образовавшиеся пузырьки газа устремляются вверх создавая сильный восходящий поток воды над скважиной (барботажный эффект)

Единственный реальный способ прекратить розлив нефти – это поднимать ее на поверхность по трубе большого диаметра, где энергия вытекающей струи погаснет в вязкости полутора километрового столба и это позволит спокойно разливать в танкера, или очень плавно (за несколько суток) перекрыть скважину.

Для реализации способа необходимо три троса с поверхности закрепить на дне вокруг скважины на равных расстояниях .На тросы с поверхности, надо нанизывать трубы, как бусы на нитку, а три троса внутри труб помогут им центрироваться при стыковке.  Трубы на концах имеют сферические конуса, которые позволят трубам не только  самим герметично стыковаться на глубине, но и  свободно изменять угол состыковки без потери герметичности. Самая нижняя труба должна быть конусная максимально больших размеров, с опалубкой (двойными стенками у основания)  для   бетонирования на дне после установки.

 По мере подъема, трубы будут уменьшаться в диаметре и через несколько сотен метров плавно  перейдут на стандартные размеры.

Более подробно готов обсудить детали с профессионалами тел сот 8(3852)69 08 42 дом.24 27 21

e-mail: aleshkow@gmail.com    

08.06.2010г.      Изобретатель Алешков Иван Николаевич.   Сайт:  http://aleshkov.su

. Очередная попытка закрыть скважину 70 тонным колпаком оказалась неудачной. Нефть в пласте находится под значительно большим давлением, чем под колпаком, по этому легкие фракции переходят в газообразное состояние и выдавливая нефть из под колпака создают ему плавучесть  .  А кажущийся в первые часы успех мероприятия объясняется просто: Процесс идёт постепенно, так как испарение охлаждает нефть и она перестаёт кипеть пока тепло окружающей воды не согреет колпак и нефть внутри до превышения "точки росы".


И ни каких реальных способов остановить загазованность любой емкости над скважиной нету ибо для этого надо снизить температуру в колпаке на десятки градусов ниже температуры нефти. Но даже создав такой холодильник нефть не удастся остановить и придется откачивать из под колпака мощными насосами (5-10 тонн в мин) пока не израсходуется весь пласт.
По этому мой способ остается единственным спасением, и для его реализации достаточно преодолеть глупый страх чинопочитания….       19.07.2010г. Алешков.

Из-за раболепского маразма  ЧИНопочитания,  мой способ не получил распространения в СМИ, и не ЧИНовники, ни учёные, ни экологи…,  им не заинтересовались, и нефть ещё несколько месяцев отравляла райский уголок нашей Родины - планета Земля:

Родина НАША – планета Земля http://maxpark.com/user/1855141085/content/1621583

А Восток – дело тонкое http://maxpark.com/community/25/content/1675261

 

23 июля 2010г  меня выкинули из клуба Антагонизм, Шендеровича (забанили), но я этому уже не удивляюсь, меня ото всюду гонят, ибо всегда одинокое здравомыслие страшит коллективы интеллектуалов-маразматиков, как волк стадо баранов.

 А то что за семь месяцев ванькиваляния в клубе, полторы сотни  высокообразованных интеллектуалов не смогли опровергнуть очевидную простоту мироздания подтверждает уникальность моего здравомыслия, и реальность  проектов, отвергаемых безумием политиков.
Капля, переполнившая терпение одноклубников – простой и единственный способ прекратить розлив нефти  в Мексиканском заливе, который больше месяца пытались заболтать или осмеять друзья одноклубники, реализуя глупые зловредные амбиции интеллектуалов.

Символично то что моё изгнание из КИША совполо с 30 летней годовщиной гибели моего учителя Владимира Высоцкого. Быть  отвергнутым добродетелем  при жизни, судьба всех одарённых природой ГЕНИЕВ, ибо взрослому человеку не дано, исправить ошибку словесного мировосприятия, навязанного в детстве раболепским маразмом матери. И получилось как у Высоцкого в песне про нечистую силу:

Все взревели как медведи:   «Натерпелись, сколько лет!!!

Ведьмы мы али не ведьмы, патриотки али нет?!

И то, что моё изгнание не смог осуществить создатель клуба Владимир Липка, подтверждает неопровержимость моего здравомыслия, расправиться с которым можно только злодеянием забанивания, на которое классически отважилась  любимая ведьмочка Ирина Берёза:

А учитывая мои  актуальные проекты  типа предотвратить горение торфяников качающим парусом (проект№17 2002год) или спасти МИР от войн, революций и оружия (проект №56 Беопасность без оружия), то бан  любимой Иринушки, это самое страшное  и надеюсь последнее злодеяние нечистой силы политики в истории цивилизации….

 

Удивительное рядом, но оно запрещено  http://maxpark.com/community/4061/content/1775888