Зомби-апокалипсис

На модерации Отложенный

Тема, о которой я говорю, настолько до элементарного проста и не вызывает никаких сомнений у людей с самым простым здравым рассуждением, что меня уже гораздо больше занимает другой вопрос. Что это вообще такое — массовое помешательство, гипноз, или зомби-апокалипсис уже начался? 

Люди решают брачеваться из самых благих намерений. Свято верят в великую силу таинства венчания. Решают связать свою судьбу раз и навсегда. Но им говорят — вы должны сначала принести справку о регистрации своих отношений в ЗАГСе. Надеюсь, ни у кого не вызывает сомнений, что в ЗАГСе регистрируют свободный брак, т.е. блуд? Получается венчанный брак не противопоставляется блуду, а наоборот блуд ставится выше венчания, идет впереди — сначала регистрация в ЗАГСе, потом венчание.

И брачующие, соглашаются с такой постановкой приоритетов. Соглашаются с тем, что блуд ставится выше брака. Т.е. они добровольно соглашаются на венчание блуда. Это акт и их свободной воли в том числе. Как же вы мне говорите, что венчают не блуд? И при чем здесь Бог, и таинство венчания, когда сами люди свой союз превращают в блуд?

 

https://vk.com/id137458353?w=wall137458353_566%2Fall