Попрошайки с телевидения

На модерации Отложенный

В последнее время по центральным каналам телевидения часто можно увидеть жалостливый рассказ о ребенке, болеющем кокой-то страшной болезнью, которую очень тяжело лечить, а операция очень дорогая. И в конце ролика родители ребенка и телеведущий обращаются к нам, телезрителям, с просьбой перечислить любую сумму на расчетный счет для помощи этому ребенку....
Как это понимать? Получается, что, если никто не перечислит, или перечислят очень маленькую сумму, то этому ребенку не сделают операцию и он умрет? Абсурд какой-то. А как же государство? Оно что, не найдет средств для лечения ребенка, которого показывают по телевидению? Или сам канал ТВ. Ему не хватит денег для лечения ребенка, которого сам же и показывает. Непонятно. Значит деньги на всяких Ковтунов, Трюханов и прочих бандеровцев, участвующих круглосуточно на наших каналах есть, а на ребенка, болеющего неизлечимой болезнью, средств не хватает и надо попрошайничать у населения.
Причем могли бы как нибудь подойти к этому процессу более творчески. А то весь их ролик напоминает попрошаек в метро, когда женщина с ребенком ходит по вагону и жалостливым голосом просит денег у пассажиров, рассказывая свои истории, в том числе и о больном ребенке.

В общем бедные, бедные наши телеканалы и государство, которые последний хрен без соли доедают и даже в таком бедственном положении пытаются помочь больным детям, прося копеечку у российского люда... Просто дети лейтенанта Шмидта какие-то.

Не знаю... Может я не прав и это звучит цинично. Как будто я жадный и не хочу давать денег на операцию. Но, блин, как представлю хозяев телеканалов и министерство здравоохранения, потирающих руки от очередной копейки, падающей на их расчетные счета, то ничего, кроме чувства злости у меня не возникает. И, вообще, что это за государство, которое не может лечить своих детей?

Ст. 41 ч.1 Конституции РФ: - "Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений."

Есть ли люди, думающие так же? Или я один такой, как белая ворона?
Хотелось бы узнать мнение простых людей. Пишите, пожалуйста свои комментарии.