В западных СМИ рассказали, почему Крым никогда не станет украинским

На модерации Отложенный

Несмотря на то, что Крым вошел в состав России по волеизъявлению самих крымчан, Украина продолжает заявлять о планах вернуть полуостров под свой контроль. Однако, как считает американское аналитическое издание The National Interest, у Киева нет на это никаких шансов.

По мнению автора материала, возвращаться в состав Украины не хотят сами жители полуострова, так как большинство из них являются этническими русскими и давно хотели воссоединения с Российской Федерацией. Кроме того, Крым является исконно российской территорией, потому как был отвоеван у Турции более 200 лет назад и до 1954 года находился в составе России.

В своей статье обозреватель также обратил внимание на утверждение своего коллеги из другого популярного в США издания, The Washington Post, о том, что полуостров якобы принадлежит Украине. Как он сам отметил, это полная ложь, потому как Крым в действительности принадлежит его жителям.

В связи с этим, «возвращать» полуостров Киеву без согласия самих крымчан нельзя.

В то же время, как в самой Украине, так и на Западе продолжают звучать обвинения в адрес России в том, что она «аннексировала» Крым. Более того, по этой причине против нее были введены санкции. Но надеяться на какие-либо уступки со стороны Москвы в этом вопросе не имеет смысла: ни действующим российским президентом, ни его приемниками полуостров «возвращен» Украине не будет.

Анализируя материалы данной статьи, хочется отметить, что мировая общественность постепенно начинает признавать итоги крымского референдума. Несмотря на активно ведущуюся антироссийскую пропаганду на Западе, люди всё же понимают, что войти в состав России было решением самих жителей Крыма.