Gazeta Wyborcza пояснила причины неудач США в Сирии

На модерации Отложенный

Просто удивительную статью разместила на своих страницах Gazeta Wyborcza, в которой она дала ответ на поставленный самой же вопрос:«Там где Москва достигает зрелищного успеха, Вашингтон чаще всего ожидает поражение, несмотря на задействование похожих средств. Почему?»

По мнению польского издания, причины удач россиян заключаются прежде всего в их ЖЕСТОКОСТИ и ЦИНИЗМЕ. Если подробнее, то это выглядит так:

1)    Несмотря на то, что Россия и США используют похожие средства для борьбы с террористами в Сирии, применяют они их совершенно по-разному. Так, проамериканская коалиция до середины января этого года совершила всего 3,2 тысячи боевых вылетов, в то время как российские ВКС только в наступлении на Алеппо в течение одного месяца совершили 700 вылетов. По мнению польского издания, американцы стараются НАСКОЛЬКО ЭТО ВОЗМОЖНО, оберегать гражданское население, а россияне поступают с точностью наоборот: БОМБАРДИРУЮТ ШКОЛЫ И БОЛЬНИЦЫ. В качестве доказательства издание ссылается на нЕкую комиссию ООН, которая якобы признала, что деятельность российских ВКС ГРАНИЧИТ С ИСТРЕБЛЕНИЕМ НАСЕЛЕНИЯ.

Вот как об этом пишет Gazeta Wyborcza: «Кто может – бежит, отсюда – сотни тысяч беженцев, пробирающихся через Турцию в Европу. Анкара считает, что наступление на Алеппо может вызвать очередную 600-тысячную волну. Это не только дезорганизует оборону, но и, вполне вероятно, сделает её невозможной: боевики чаще покидают позиции, нежели свои семьи. Отсюда и значительные успехи войск режима по истечении едва ли нескольких месяцев российских бомбардировок и отсутствие успехов противников ИГ спустя почти полтора года американских налётов».

2)    Ещё одна причина успехов россиян в Сирии заключается в том, что они ХЛАДНОКРОВНО подбирают себе врагов.

Мол, их налёты практически не угрожают позициям «халифата», потому что они нацелены на сражающиеся с ИГ и режимом Асада оппозиционные силы. То есть получается, что россияне бомбят для Асада тех, кого поддерживают американцы, бомбя ИГ. Но, несмотря на такое положение дел, США ведут себя настолько ВЕЛИКОДУШНО, дабы не ухудшить отношения с Россией, что не атакуют её местных союзников, хотя те атакуют американских «сукиных сынов». Последним Турция поставляет оружие, но это ни в коем случае не может помочь «умеренной оппозиции» спастись не только от авиации ВКС, но даже и от авиации Асада…

Особое внимание хотелось уделить недоумению польских журналистов по поводу одного из пунктов договора между Сирией и Россией, который гласит, что срок его действия заканчивается ПО ИСТЕЧЕНИИ ГОДА С МОМЕНТА ЕГО РАСТОРЖЕНИЯ. Поляки, «обсасывая» этот пункт, позволили себе немного поёрничать, что, мол, Россия может бомбить ещё год, после того как Дамаск скажет ей «Спасибо»: «Но, по крайней мере, союзники россиян не должны переживать, что они тем самым попадут в немилость к американцам. Это скорее американцы переживают, чтобы не попасть в немилость к России».

Так вот, по поводу этого пункта в российско-сирийском договоре, который так высмеяли поляки, хочу сказать следующее: когда Западная Европа скажет «Спасибо» американцам и попросит их убрать всех своих военных с европейского континента, то американцы (ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОНИ СОГЛАСЯТСЯ НА ЭТО) будут выводить свои войска из Европы, по меньшей мере, ЛЕТ ТРИДЦАТЬ…

Источник