Вечерние сумерки Продолжение второе.

На модерации Отложенный

Вечерние сумерки. Продолжение второе.

 

       Я проснулся от чего-то мокрого и холодного. Открыл глаза. Альт увидев, что я проснулся, крутанулся на месте, а потом отпрыгнул, показав тем, что хочет гулять. Я оказался в своей постели, а не в комнате с печью. Честно я не помню, как сюда добрался. Было без четверти девять. Я открыл дверь, выходящую из комнаты в сад и Альт, выскочив, тут же уткнулся носом в снег, приглашая и меня последовать его примеру. Но у меня такого желания не возникло. Однако, а что мне такое снилось. Что-то очень интересное, но никак не мог вспомнить.

       Я прошёл на кухню. Там никого не было. Кроме меня в доме в это время проживала семейная пара. Она ухаживали за домом. Дом двухэтажный, площадь помещений больше 400 кв. метров. Кроме семейной пары в доме жил один охранник. Трое других появлялись на время дежурства.

       Еда для Альта была готова. С утра геркулесовая каша на мясном бульоне и отдельно куски говядины примерно граммов триста. Я намазал ему кусок хлеба печёночным паштетом, за который он был готов на всё. Паштет и сливочная тянучка это то, за что он все упражнения, которые он знал, мог выполнять без команд, показывая этим, что всё может, поощрите же его!

Я поставил чайник на электроплиту, мой завтрак, который также состоял из хлопьев геркулеса на воде с черникой и омлета был тёплым. Я намазал себе паштет на хлеб и стал есть.

        Покончив с завтраком, я с Альтом пошли в комнату, оборудованную под библиотеку. Альт растянулся на ковре, а я стал читать воспоминания Варвары Фитингхов. Она была дочерью барона Фитигхофа приближенного ко двору Екатерины Второй. В Петербурге имеется огромный особняк Фитингхофа. Да, так вот в её воспоминаниях говорится о том, что согласно преданию, существующему у них в роду, в 1307 или 1308 году из Франции отплыли 18 галер флота тамплиеров. Галеры прибыли в Старую Ладогу. Оттуда часть грузов была доставлены в Новгород, а часть в Москву.

       Варвара Фитингхов была мистиком и пользовалась большим влиянием на императора Александра Перваго. Зазвонил мобильный телефон. Звонила сестра, которая вместе с мужем находилась во Франции. Она сообщила, что….