Аксиома...

На модерации Отложенный

- Мам, а что такое любовь? – влазит ко мне на колени, а глазенки так и светятся любопытством.

- Хороший вопрос, - отвечаю. А сама сразу и не соображу, как объяснить. «Это же аксиома, - думаю про себя. – Это тысяча мелочей и еще больше серьезного. Это столько всего, что сразу и не вспомнишь, и не перечислишь. Это утренний кофе, с корицей и ванилью, и ежедневные шуточные споры, кто сегодня пойдет его варить. Это когда тебе плохо и грустно, а он, возвращаясь с работы, случайно зашел в магазин и купил твоих любимых конфет. Это когда завал на работе и вообще, все достали, и хочется кого-нибудь убить, а он просто обнимает тебя, целует в висок, и ты выдыхаешь и расслабляешься, потому что в этих руках можно почувствовать себя маленькой и слабой. Это отстрел космических куриц с одной клавиатуры по выходным.

Это невозможность уснуть без него под боком. Это «ладно, так уж и быть, включай свою романтическую комедию, но завтра – мой боевик!» Это желание сделать всё для того, чтобы он каждый вечер с радостью шел домой. Это когда ты страдаешь его похмельем, даже если он в сотнях километров от тебя. Это когда он делится с тобой тем, что его волнует. Это когда «ну вот, меня опять из-за тебя убили», когда бы ты ни подошла. Это то, чему не страшны время и расстояние. Это то, что дает силы бороться с трудностями. Это когда, взявшись за руки, идут в одном направлении, поддерживая друг друга»

- Мааам! – теребит меня нетерпеливо за рукав.

- Извини, задумалась. – улыбаюсь, целую в макушку. – Знаешь, когда мы с твоим папой встретились, мне очень захотелось, чтобы у меня родилась ты. И чтобы у тебя обязательно было его отчество.