Лирика сельской жизни.

На модерации Отложенный

Чтобы понять всю прелесть жизни в деревне или на селе,нужно довольно долго прожить в городе.И когда вам надоест город и сумотоха и переполненные людьми и машинами улицы,дом,похожий на муравейник и постоянный городской шум не только на улице,но и дома.

Вот тогда вы созрели для переезда в сельскую местность.Но не стоит перезжать сразу же,Вначале нужно выбрать подходящее место и създить на разведку.И пожить в деревне месяц и если вам не надоест месяц безделья,можете переезжать.

Но став сельским жителем и владельцем дома с участком,вы обречете себя на постоянный труд и бездельничать будет некогда.Но этот труд благородный,вы будете работать на себя,выращивая экологически чистые продукты,сажая плодовые деревья и кустарники.

Женщины любят цветы и здесь их можно выращивать все лето.А мужчина в деревне почувствует себя мужиком и мастером,ведь в деревне нет контор по ремонту сантехники,отопления,электрики и прочего.Жена попросит сделать беседку в саду и скамейку под деревом и дорожки выложить и все -это придеться  делать.Не умеете?Научитесь:"Глаза боятся,а руки делают!"Опыт приходит с годами,и потом сидя на скамейке в саду и глядя на все сделанное и посаженное вами,вам будет приятно.

А бездельничать в деревне можно глубокой осенью и зимой.Когда на улице холод и слякоть,а в доме тепло и уютно и самовар на столе и свое варенье и свой домашний хлеб.А можно выпить,что и покрепче,в деревне все возможности,чтобы заняться наливками и настойками.И закуска есть огурчики,капустка,соленые и маринованные грибочки.

Вот они прелести сельской жизни,но местное население этого не ценит.А некоторые мечтают о городе и городском безделье,но уехавшие в город,потом жалеют об этом и на смертном одре просят увезти их домой, в деревню.Только в деревне человек может побыть сам с собой и никто ему не помешает.Природа она рядом с домом,вековой лес одарит чистейшим воздухом и своими дарами.Как хорошо лежать среди кустиков земляники и есть её.А в конце лета,когда уже нет в лесу, ни комаров, ни мух наступает грибная пора.Азарт движет вами и даже не интересно,когда много грибов.

А ещё есть река и пруды с карасями и карпами,туда тоже хочется.Кто-то из городских может возразить,что -это и городскому жителю доступно.Согласен,но ему потом нужно возвращаться в город и это самое неприятное.А деревенскому никуда не нужно ехать,он у себя дома и его дом- природа.