Главный враг РПЦ.

На модерации Отложенный

Почему церковники не доказывают народу, что все мы ходим под Богом? Они не идут к безбожникам, не кричат, не надрываются, что те живут обманутыми, их вообще не слышно на темы о Божьем присутствии, – почему? Да потому что безбожие и без их участия отмирает. Но почему же от них тогда не слышно проповедей слова Божьего, почему они не призывают безбожников изучать Евангелия?

А как им к этому призывать, если безбожник, заглянувший в Евангелия, сразу увидит, что церковники живут не по Христу, например, называются отцами, тогда как Христос накрепко это запретил? И ещё много деталей нарушения «отцами» наставничества Христа увидит в Евангелиях безбожник.

Но главное, там приводятся прямые слова Христа, что Отцом иудеев является не Бог, а дьявол, а церковники, считающие иудейское божество Иегову Небесным Отцом, и сами поклоняются, и людей учат поклоняться не Богу, а дьяволу.

Они учат поклоняться одновременно и Христу, и антихристу.

 

Вот и получается, что главным врагом РПЦ является вовсе не безбожие, а Слово Божье, открывающее дьявольскую сущность учения церковников.

Они со своим учением пошли против Христа, а тогда Христос и есть их главный враг.

Устоят ли они против Него? Вряд ли.