Спасение озера Байкал

На модерации Отложенный

Комментарии по поводу доклада директора Лимнологического института СО РАН, доктора химических наук  М.А. Грачева «Стратегия охраны озера Байкал». (ссылка: http://libbabr.com/ext/20798.pdf).

Приспосабливать «стратегию охраны» к своим собственным представлениям и утилитарным интересам вертикали власти, наплевав на природные законы, отметая и игнорируя все, что сделано другими, намного более достойными, компетентными и уважаемыми учеными страны, мягко говоря, не корректно.

Доклад создаёт впечатление, что до появления Грачева, ни мониторингом состояния природной среды на Байкале, ни изучением его особенностей 50 лет никто не занимался. Была пустыня, в которую он вошёл, подобно библейскому Моисею, а всё, что до него делалось, это -  «околонаучные исследования».

И вот, он, небрежно отмел результаты многолетних исследователей страны, лихо перемножил объём всего озера на  допустимую концентрацию  и сделал блестящий вывод, удобный для временщиков от власти:валить в озеро можно миллиарды тонн вредных веществ, ничего ему не сделается.

Это напоминает реплику главного стратега и организатора грабительской приватизации, а ныне – главного нано-технолога и личного друга Путина, господина Чубайса, сказавшего в ответ на озабоченность подчиненных тем, что в итоге могут погибнуть миллионы людей: «Ничего, русские бабы еще нарожают!».

И если Путину и Госдуме подобная «Стратегия…» понравится, то станет академик М, Грачев «омбудсменом озера Байкал».

И вот тогда   начнётся эксплуатация Холодненского рудного месторождения на севере Байкала, запрещенного к разработке из соображений экологической безопасности еще во времена советской власти, а вопрос о закрытии БЦБК будет наглухо закрыт.

Начнётся медленное, но верное убийство уникального российского озера, одного из величайших запасников чистейшей пресной воды!

Зато потекут  миллиарды бюджетных средств на реализацию этого хладнокровного и «законного» уничтожения озера, на очередной их распил эффективными менеджерами от науки и бизнеса («Среда обитания» (г.Томск) Игорь Яскевич http://maxpark.com/community/1039/content/1981637)

 А дети больше не хотят ждать, пока взрослые перестанут устраивать войны, убивать друг друга, драться за энергоресурсы, загрязнять реки и озёра, уничтожать заповедные леса. Детям жить в будущем, о нем они задумались сейчас и уже посадили 12,5 миллиарда деревьев. У Феликса сторонников больше, чем у всех президентов вместе взятых, последователи в ста тридцати странах. Задача-максимум - посадить триллион деревьев. Цель достижима, потому что девиз Феликса и его друзей:

 меньше слов, больше дела!!! (Немецкий школьник спасает планетуhttp://gidepark.ru/community/Mediacom3000/content/1607056)

И этот детский девиз, удивительно подходит к спасению озера Байкал от отравления отходами ЦБК,

о котором говорят экологи, учёные, чиновники уже полвека т. е.  вместо мужЧИНских СЛОВ друга Игоря Яскевича - "проблему Байкала можно решить только уничтожив Байкал",  мужицкое  ДЕЛО:

Достаточно молодежи, типа друзей Феликса, сговориться с мужиками профессионалами и охранниками БЦБК, по мужицки послать на три буквы  лизоблюдскую администрацию,угробляющую родную природу ради мусора денежных купюр столичных богатеев,

остановить вредное для экологии и бессмысленное для МИРНОЙ человеческой жизни производство,демонтировать оборудование:

узлы, пригодные для механизации народного хозяйства, раздать мастеровитым мужикам, остальное сдать в металлолом,

а цеха использовать для экологичного производства стройматерьялов, сельхозпереработки, животноводства, рыбоводства...,

административные здания - для детских кружков юных техников, и учебно-развлекательных  клубовТРЕЗВОЙ, не одураченной ВУЗами, молодёжи.(Про ВУЗы  http://gidepark.ru/community/632/content/1385580)

И это единственный способ спасти экологию планеты от вооружённого БЕЗУМИЯ власти городских ЧИНов-коррупционеров, и столичных богатеев,совсем обезумевших от бабской жадности

и дети больше не хотят ждать, когда взрослые перестанут устраивать войны...

МИР НАШЕМУ ДОМУ http://maxpark.com/community/4061/content/1702955

Научная мафия (самые богатые люди планеты), в начале 20 века

придумала оружие одурачивания детей и порабощения молодёжи

эффективнее религиозного мракобесия.

Она разработала, и всё время совершенствовала, раболепскую образовательную систему

(последнее - это введение ЕГЭ)

Образовательная система в школах и ВУЗах,  построена на принципе утверждённой ЧИНами-маразматиками, программы  (утверждённая программа - это догма, которая незыблема)

Принцип: выучил, ответил, получил оценку, типа Ленин жил, Сталин жив, Путин будет жить…

Думать в таком процессе запрещено!

Великий физиолог Иван Петрович Павлов (1849-1936) предупреждал: если каким-то органом или его функцией долго не пользоваться (долго не думать), то этот орган за ненадобностью отомрёт.

И тогда проблему Байкала, можно решить только уничтожив Байкал!, типа на вшей рассердился - шубу в огонь!

Из поколения в поколение,  ЧИНопочитание передаётся устаревшим матриархатом и закрепляется на генном уровне: Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак!!!  типа: обезумевший от лизоблюдства ЧИНов, тиран Путин - начальник, а мы все дураки и гробим собственную мать-ПРИРОДУ озеро Байкал, потому что хорошо учились-одурачились в школе и ВУЗе!

А после школьного заучивания догм, вместо познания ЕСТЕСТВЕННОГО мира, мы уже и не задумываемся над тем, что это является изощрённой формой издевательства над человечеством и природой Земли ради мусора дензнаков, типа угробления Байкала, производством уже давно никому не нужной,  кроме ЧИНов-маразматиков - бумагой

Зачем нам умные здоровые дети  http://maxpark.com/community/1851/content/1970597

НЕТ В МИРЕ ЗЛА,  кроме власти денег,

Например:

Во всех продмагах и киосках витрины-приглашения в алкогольно-табачный рай, маразма власти ЧИНов-коррупционеров  устаревшего матриархата, где для всех россиян, от младенца до старика,  уже заготовлено по 18 литров спирту на год вперёд!

И женщины-продавщицы, старательно расставляют эту ядовитую погань, на самых видных, для детей, - витринах,

и даже не задумываются, что тем кто уже "подсел" на отравы, эта красота "до лампочки",

а дети, познают мир ЗРЕНИЕМ, и увеличение товарооборота алкоголя и сигарет,  происходит только за счёт подростков.

 

И я предлагаю пропаганду ЗОЖ на основе изобретения незамерзающей проруби, обсуждением хитростей рекламного зомбирования в СМИ, ­ и по магазинам рассылать листовки с предложением убрать всю эту красивейшую мерзость под прилавок, а на витринах повесить ПРАВДИВЫЕ плакаты:

Алкоголь и сигареты продаются только желающим жертвовать своим здоровьем,

спасая маразм бизнес воротил алкогольного и табачного одурачивания наших детей!

 

И проблема ­алкоголя и курения детей и молодёжи, решается  в теме спасения Байкала,  Остановив и демонтировав БЦБК сами байкальцы,  огорчат батюшку царя Путина, который по детски им тешится, как Обама – войнами, или Ленин - революцией...., типа: Чем бы дитё не тешилось, лишь бы не плакало! 

Рассердится царь-батюшка Путин (но войска то послать побоится - слишком ОЧЕВИДНА зловредность такой утехи: убитых в войнах и революциях детей, бабы снова нарожают, а отравленный Байкал, матушка наша природа,  больше родить не сможет!)

  и захочет наказать  прекращением столичных поставок, а тут выяснится: окромя алкоголя и курева, Москва для периферии ничего хорошего не производит, например: деревенские жители Алтайского края, обеспечивают города и Москву хлебом, мясом, молоком...., а из столицы взамен получают:

 алкоголь ( пустые бутылки Московской по 3р62к  и Столичной по 4р12к,  до сих пор попадаются в местах пьяного отдыха на берегах спивающейся России),

сигареты в красивейших пачках и с химдобавками, вызывающими привыкание у детей,

заморские продукты питания, напичканные ГМО и химией ЕЕЕ,

китайский некачественный ширпотреб, а местное полезное для МИРНОЙ жизни простых людей (не ЦБК и ВПК), производство,  всё погрязло в приХватизациях и банкротствах..

От фашистов в ВОВмы защитились, а от столичных богатеев нету спасенья http://gidepark.ru/community/1441/article/427747  

И взрослые то курильщики и алкоголики, без такой СТОЛичной заботы о пьяном заСТОЛье россиян, перейдут на самосад и самогон, а вот подросток,  ­только один раз в жизни может курнуть самокрутку или хлебнуть сивуху, чтобы  ­вырасти любителем ЗОЖ, тем боле что женщины-матери ни вжись не смогут курить самокрутки и все наши любимые богородицы, бросят курить на радость детям! И некурящий мужик-оптимист знает,  что целовать курящую женщину, это тоже самое, что облизывать заплёванную окурками,  урну!! И уже давно доказано что самогон  менее вреден водки, так как в нём всегда есть вещества, которые осваиваются организмом, в отличии от спирта, даже разведённого, который только отравляет мозги и все органы.

А через пару десятилетий, взрослые курильщики и алкаши состарятся и перемрут, и байкальская зона станет свободной от БЦБК,  алкоголя и курева!!!

Кубана 2012 План Гитлера - план Ткачева ... ссылка на www.youtube.com

 

Родина НАША и дом – планета Земля  http://www.youtube.com/watch?v=HpFJ7KX6v34

А земля, - НАША КОРМИЛИЦА! (все питание мы получаем от земли)

и 5млн лет развития цивилизации, принадлежала тем, кто на ней жил и её обрабатывал,

а последние 5 тыщ лет ВООРУЖЁННОГО БЕЗУМИЯ власти ГОРОДСКИХ ЧИНов-маразматиков,

земля превратилась в товар бессмысленного бизнеса и порабощения крестьянства,

типа:

Генетическая  афёра сельхоз производства в Канаде http://maxpark.com/community/2100/content/2205911

и в условиях

МИРОВОГО КРИЗИСА ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА продуктов, устаревшего бизнесборохла, ДЕНЗНАКОВ, ...

безжалостно угробляется женской жадностью мужЧИНов и олигархов, ради мусора денежных купюр,

подробнее здесь:

http://maxpark.com/community/4061/content/1922893 

А единственное МИРНОЕ спасения, от 50векового, вооружённого  БЕЗУМИЯ ВЛАСТИ городских чинов-коррупционеров

наступит сразу, как только мы перестанем валять ваньку,

а молодые парни-журналисты, поверят собственным глазам

и обнародуют в СМИ, уже ОЧЕВИДНУЮ в 21 веке, спасительную простоту мироздания,

типа:

Конец эпохи раболепского чинопочитания http://maxpark.com/community/politic/content/2134669