Мыслизмы-5

На модерации Отложенный

"Зубры" теоретической экономики пишут, что существует закон материального мира: успех измеряется финансовым благополучием  и выдающимися достижениями.
Деньги - это энергетические помощники, без которых многие вещи становятся труднодостижимыми, поэтому они и играют в обществе столь ключевую роль.
Посмотрите. сколько людей остались невостребованными только по причине нехватки денег! Финансовая удача необходима человеку, также как любовь и реализация внутреннего потенциала. А удачливым может стать КАЖДЫЙ человек - было бы на это его желание, но, разумеется не просто емелинское "по щучьему велению", а подкреплённое достаточо РЕАЛЬНЫМ усилием с его стороны.
------------------------
Рекомендация медиков российским пенсионерам: если вы хотите забыть о болях в суставах, не принимайте параллельно с лекарствами от них средства от склероза...
----------------------
К вопросу о "Чёрном квадрате" К.Малевича: то, что может нарисовать КАЖДЫЙ, искусством НЕ является...
-------------------
Многие жалуются , что им ни на что не хватает времени. А ведь выход из этой ситуации давным-давно существует: твёрдо определить то, что считаешь для себя главным и планомерно и неукоснительно - хотя бы по принципу "ни дня без строчки" - приводить его в жизнь.

Тогда можно осуществить в жизни если и не всё, то многое...

----------------
Жить в наше время в нашей стране и хотя бы чуть-чуть не "тронуться  крышей" может только либо УЖЕ полный дебил, либо исключительно здоровый оптимист...
-----------
Что такое - точка зрения? Это то, что остаётся от мировоззрения человека, когда оно сужается до бесконечно малого предела...
---------
"Человек подобен  дроби: в знаменателе - то, что он о себе думает, а в числителе - то, что он есть на самом деле. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь".
(Лев Толстой)
--------
На войне мужчины проливают кровь, а женщины - слёзы...
--------
Высшие государственные посты похожи на неприступные вершины гор: до них добираются только истинные орлы или подлинные гады...
-------
"Истинный государственный деятель ориентируется на следующее поколение, а простой политик - на следующие выборы..." (У.Черчилль)
--------