Звук в комментарии

На модерации Отложенный

Я в начале прошлого года, здесь в сообществе, проводил ликбез для макспарковцев¸ которые хотели разнообразить свои комментарии внешне – подчеркнуть-зачеркнуть текст комментария, изменить шрифт, размер и цвет букв, изменить фон текста, вставить картинку или видео, а о вставке в комментарий аудиофайла не написал. Позвольте исправить этот недочет.

Технология вставки звука в комментарий принципиально ничем не отличается от вставки картинки или видео, точнее, это то же самое, как вставлять видео. То есть, вы с помощью скрипта (программа, имеющая дело с готовыми программными компонентами) вставляете звук в комментарий. Вам для озвучки вашего звукового файла в МП, который вы разместили в сети и который обязательно имеет расширение mp3, надо поместить в комментарии программу, а в программе должны быть, обязательно, указаны адрес звукового файла и проигрыватель этого звука. Как и для видео, звуковой файл должен быть размещен в сети или вы его сами размещаете там, но не через видеохостинг, а через аудиохостинг.

Более подробно о вставке видео и о хостингах вы можете прочитать в статьях (те самые, которые я написал в начале прошлого года), ссылки которых указаны в конце статьи. Советую самостоятельно найти аудиохостинги через ваши поисковики. Они не так популярны, как видеохостинги, здесь нет таких гигантов, как, например, ютуб. Оно и понятно, видео всегда круче по объёму информации. Для многих «звук с картинкой» предпочтительней.

С веб-адресом своего звука, я надеюсь, вы разберетесь сами, то есть самостоятельно, с помощью поисковика, найдете аудиохостинг и закинете свой звук, если он у вас есть на компьютере, в сеть, а плееров звуковых в сети полно и найти их так же не проблема. Многие аудиохостинги тут же предлагают такие плееры. Понимая определенную сложность этого всего для многих, предположу, что эта тема отдельная и большинству будет не интересна, поэтому рассмотрим случай, когда макспарковец определенную музыку или песню захотел поместить в свой комментарий и это звуковое он планирует найти в интернете.

Рассматриваем это на примере. Есть хороший сайт, где возможно найти любые звуки или музыку, вот ссылка - pleer com/

Выглядит он так

Набираем название музыки или песни (на картинке подчеркнуто красным) и нажимаем кнопку «Найти» (на картинке подчеркнуто желтым)

Выскочило множество ссылок на заданный мной поиск, чтобы удостовериться в том, что это именно то, что я искал, нажимаю, например, треугольник (очерчен красным) в первой строке.

Убедившись по звучанию файла в соответствии поиску, заходим в опции, то есть нажимает шестеренку (на картинке подчеркнута зеленым).

Появляется меню. Выбираем «Код для вставки». Выскакивает окошко. Здесь вы можете выбрать вид плеера «стандартный», «уменьшенный» или «мини», так же возможно поменять цвет плеера. Не забудьте поставить птичку в квадратике (подчеркнуто розовым) слева от надписи «не показывать рекламу». Теперь копируем код (выделено синим фоном).

Все готово, вставляем скопированное в комментарий. Правда получается не очень, так как кроме плеера появилось «скачать полет шмеля», «ссылка на плеер сом» и прочая лабуда (всё это на картинке обведено синим).

 

Если вы не хотите этого, то придется сделать правку кода в ручную. Тут нет ничего сложного. После того как скопированный код вставили в комментарий, стираете всё, что после слова «/object» и знака больше «>». На картинке то, что надо вам будет всегда убирать, подчеркнуто красным.

Желаю удачи.

Тренироваться можете под статьей.


Сразу под статьей в трех комментариях я выложил одно и то же музыкальное произведение, но тремя разными плеерами.

Предыдущие статьи ликбеза:

Работа с текстом

Цвет и размер букв

Цвет фона текста

Вставка картинки

Фотохостинг

Вставка видео

 

Последние новости, стало известно - в марте 2016 года http://pleer.com был навечно заблокирован на территории Российской Федерации.