Птичка Чибис зачирикал.

На модерации Отложенный
Россияне останутся без воды и света за долги по капремонту
Аргументы и Факты
4 ч назад
 

<script type="text/javascript">// </script>

Россияне останутся без воды и света за долги по капремонту © russianlook.com Россияне останутся без воды и света за долги по капремонту

Заместитель министра строительства и ЖКХ, главный жилинспектор страны Андрей Чибис заявил, что жилищные инспекции вправе применять против злостных неплательщиков сборов за капремонт меры воздействия вплоть до отключения электроэнергии и воды, пишет Известия.

«К тем, кто не оплачивает счета за капремонт (таких граждан, по примерным оценкам, 20%), будут применяться все стандартные процедуры в соответствии с законодательством — так же, как и ко всем прочим неплательщикам», — сказал Чибис.

По словам советника дирекции по проблемам ЖКХ Аналитического центра при правительстве РФ Константина Шишки, согласно законодательству, меры воздействия на злостных неплательщиков включают в себя обращение в суд с последующим принудительным взысканием долга, вплоть до лишения жилплощади. Также речь о таких мерах, как отключение ряда коммунальных услуг (электричество, горячая вода) и блокировка канализации.