МВД проверяет автомобиль А100МР97 Виктора Кирьянова по факту аварийной ситуации на Рублевке (ВИДЕО)

На модерации Отложенный

 

 

МВД России назначило проверку в связи с появлением в Интернете видеоролика, где служебный автомобиль с номером, принадлежащим замминистра внутренних дел Виктору Кирьянову выехал на встречную полосу, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре министерства. 

"Руководство МВД России ознакомилось с содержанием видеоролика, выложенного в Интернете 22 апреля, где автомобиль "БМВ" с госномером А100МР 97РУС выехал на встречную полосу", - говорится в сообщении пресс-центра.

"По данному факту назначена проверка", - отмечается в документе.

На кадрах, снятых видеорегистратором из салона неизвестного автомобиля, видно, как он разворачивается на двухполосной дороге в разрешенном для этого маневра месте, выезжая на противоположную сторону через плотный попутный поток машин.

В тот момент, когда автомобиль пересекает осевую линию трассы, в него едва не врезается идущий на большой скорости по встречной полосе BWV, оснащенный спецсигналом.

При этом не видно, включен ли спецсигнал. Водитель немецкой иномарки включил сирену практически в момент возможного столкновения и проследовал дальше, передает «Интерфакс».

Напомним, что имя бывшего главы ГИБДД не впервые фигурирует в делах грубого нарушения ПДД: автомобиль Кирьянова в феврале 2008 г. выехал в центре столицы на встречную полосу и сбил девушку.