Меня вынуждают компенсировать часть долгов Л.Леваева.

На модерации Отложенный

Меня вынуждают компенсировать часть долгов господина Л.Леваева.
Сюжет - истинный. Похож на фейлетон.
В Израиле господин Лев Леваев - личность известная. Кажется, и в России он...
А вот менее известные личности - не заботятся об авторитете своего шефа-благотворителя.
+ +
Считаю полезным осведомить еврейско-бухарствую общественность и, возможно, самого глубокоуважаемого господина Льва Леваева или его сотрудников о факте и «моем интересе».
Господин Л.Леваев известен в Израиле, России и других странах в качестве щедрого благотворителя. По этой причине и по другим свойствам характера он пользуется большим уважением и заслуженным авторитетом в среде земляков из бывшей «доисторической родины» и многих израильтян. Но часто сотрудники его – по глупости, жадности, неумеренного карьеризма, отсутствия моральных принципов и «шлагбаумов бесчестия» совершают действия – порочат собственного шефа и даже в клевете и вымогательстве идут на преступные действия.
Известно: с определенных пор господин Л.Леваев является также владельцем кампании «
Yes». Несколько лет (больше десяти) я пользовался услугами этой кампании. Мог уделять просмотру канала
телевидения час-полтора в сутки. Платил полновесно, хотя более половины этого времени находился на обеспечении Битуах леУми (то-есть в пенсионном возрасте). Мне кажется, оплату пенсионеров следует уменьшить. Но это я – между прочим.
И вот: летом 2007 я перенес свой счет в Почтовый банк. Даже не столько по причине экономии при ведении счета. Оказался в новой ситуации: банк совсем недавно не производил перечисления по доверенности клиентов. Я вынужденно платил за коммунальные услуги и другие перечисления на почте.
Примерно в сентябре 07 позвонил мне начальник финансового отдела кампании «
Yes» и потребовал оплату по кредитной карточке или по доверенности через банк. Я пояснил: кредитной карточкой не пользуюсь, а почтовый банк (или банк Почты) такие услуги не оказывает. Начальник сообщил: по этой причине отключит меня от обслуживания телевидения. И действительно вскоре отключили.
Я написал письмо в кампанию – ответа не последовало. Впрочем, вновь позвонил тот начальник – грубо меня обругал. Более того, они потребовали оплатить за месяц, забрали декодер и… с тех пор нет у меня телевидения. И знаете: хорошо обхожусь! Появился «дополнительно» час для творческой работы.
Я проверил оплату в банке и обнаружил… В течение 2002-2007 я в стране не находился более 3,5 месяцев. Но за это время с меня удерживали плату за телевидение. Перед каждой своей поездкой на отдых за границу о предстоящем отсутствии я письмом извещал компанию «
Yes».
Думаю: сообщения прессы о значительных потерях доходов господина Л.Леваева и связаны с «административной» и «финансовой» работой его сотрудников: разогнали часть своих клиентов и вынуждены делать рекламные кампании по привлечению новых клиентов – обещаниями бесплатного Интернета. И я, признаться, польстился на это обещание-льготу в начале 2008. Заключил новый договор на обслуживание кампании «
Yes». Но кампания договор на выполнила. Телевидение мне не подключили.
Уже примерно год прошло с того времени.
После этого случая мне начали звонить и писать угрожающие письма из адвокатской конторы Лиора Шапира (
LiorShapira, derehMenahemBegin 122, Tel-Aviv 67012). На прошлой неделе получил решение об «аресте моего транспортного средства». У меня, признаюсь: нет и никогда не имел в своем владении никакого транспортного средства. Даже велосипеда.
+ +
Нет, вру: примерно в 1946 я некоторое время пользовался самодельным самокатом.

Сам и сделал его: использовал две доски и два подшипника разного диаметра. Но меня, тогда еще школьника примерно 5-6 класса за какую-то провинность наказал дядя Цейтлин Марк (Мордыхай) (пусть будет благословенна память о нем) – он разбил мой самокат.
Даже вспомнил провинность. В тот первый послевоенный год были еще живы ощущения недавней войны. Воздух «дышал войной». Среди детей и подростков модны взрывы. Знаете, масса детей, да и взрослых в те времена пострадали, даже погибали! Находили «экспонаты войны»: мины, гранаты… Взрывали и взрывались. Помню: и я нашел взрыватель! Взорвался у меня на ладони, но… как-то… упал… сам взрыв произошел возле ноги. Порвал ботинок!
Так вот, происшествие с самокатом – доскажу. Жили мы тогда в Киеве на территории бывшего ипподрома (улица Суворова, кажется, номер 5). Дядя мой трудился бухгалтером или главным бухгалтером ипподрома. У него находился ключ от сейфа. Как раз в день выдачи зарплаты… нет ключа! Как открыть сейф? Всюду искали – не нашли!
И тут… в кладовке нашли этот ключ – без ушка! А рядом лежал самодельный мой самокат. Дядя понял: это я – виновник случившегося и… в ярости он бросил с размаха этот мой самокат – тот разлетелся на куски.
А все случилось так… Как у меня оказался ключ – не помню. Верно, он лежал на столе – я его взял для «взрывов». Тогда модна игра: в отверстие ключа всыпали «серу», головки от спичек: три-четыре-пять… На веревочке привязывали гвоздь… Острым концом его вставляли в отверстие ключа и с размаху гвоздь ударяли о стену. Обязательно происходил оглушительный взрыв! Из отверстия гвоздя вырывались искры, а иногда и пламя.
Сейфовый ключ как нельзя хорошо подходил для таких взрывов:
крупный, с широким, глубоким отверстием… Верно, в тот первый раз я всыпал больше «серы» и… взрыв произошел оглушительный: мне «заложило» ухо! Но… разбило ушко ключа. Не знаю: то ли от взрыва, то ли от резкого удара по стене… С тех пор я лишился транспортного средства – и не приобретал. Ездил, кажется, на всех видах транспорта: на осле, лошади, тракторе, машине (в кузове и на сидении), в трамвае, автобусе, фуникулере, на подъемнике, самолете… Даже на танке! Возможно, нечто упустил… Не имел собственного транспорта.
На этом заканчиваю это свое лирическое отступление.
+ +
В последнее воскресенье, 1 марта 09 я поехал в Наарию – в свое отделение банка за деньгами. Перечисление Битуах леУми делает 28 числа каждого месяца… И вот, сразу при получении денег от кассирши узнал: мой банковский счет арестован – сотрудница по операциям, связанным с судом, разрешила выдать мне деньги. В тот же день узнал: письмо от адвоката (запомнили его имя?) – Лиора Шапира пришло и в другой банк. Выслал он письма по всем банкам!
Это особая тема об адвокатах – еще напишу…
Сообщу: после «последнего предупреждения» (так и написано в его письме) господин адвокат в 8-ми пунктах изложил мне (верно, и суду) претензии. Точно не знаю: что, как? Я в Израиле достаточно давно (с О4.10.89), но к своему стыду сообщаю: ивритом владею недостаточно – без словаря в серьезных текстах юридического свойства разобраться не могу. Времени у меня тогда не было: написал ответ адвокату: «Уважаемый господин адвокат Лиор Шапира! Вы хороший адвокат, но вы не правы!» И еще дописал: «У меня нет денег!» И приложил ведомость за год из Битуах леУми – получил за год 24 тысячи шекелей, немного больше 2 тысяч шекелей в месяц. Вы знаете, не скрою: адвокатесса или секретарь адвокатской конторы звонила после моего им письма. Она говорила об «облегчении моей участи»: всю сумму «долга» 1191 шекелей готовы получить двумя чеками!
Свои претензии в суд по мелким искам (в Хайфе) я подал 24.02.08.
Они в равной степени относятся к названному уже адвокату и к кампании «
Yes». Думаю: сообщения прессы о значительных потерях доходов господина Л.Леваева и связаны с «финансовой» и «административной» работой его сотрудников: разогнали часть своих клиентов и вынуждены делать рекламные кампании по привлечению новых клиентов – обещаниями бесплатного Интернета. И я, признаться, польстился на это обещание-льготу в начале 2008. Заключил новый договор на обслуживание кампании «Yes». Моя претензия в суд к обоим ответчикам - составляет 5000 шекелей.
Так вот, господин Л.Леваев или его сотрудники надеются погасить хоть часть своих убытков – за счет бывшие клиентов кампании «
Yes».
Знаю: вхожу в список «должников». Самого списка не имею: не могу привести поименно.