Русофобия по эстонски

На модерации Отложенный

Москву осчастливила визитом горячая эстонская женщина Кристина Оюланд, бывший министр иностранных дел Эстонии, а ныне депутат Европарламента. Она заявила, что если грядущие в России выборы покажутся ей и ее соседям по Европарламенту недостаточно честными – с «лучшими людьми» нашей страны поступят как с Лукашенко и его командой.

После недавней победы на президентских выборах «батька» и 157 его ближайших сподвижников стали «невъездными в Европу», а счета белорусских компаний «заморозили».

США уже совершенно не боятся, что московские «ковбои Мальборо» в союзе с Пекином организуют «великой белой стране» непредсказуемое приключение. При том уровне управляемости, которую мы изо дня в день демонстрируем миру – никакой «пятой колонны» не нужно. Зачем? Если наша «элита», радостно ликуя, устраивает «крестовый поход» против собственной Родины – «так называемую «десталинизацию»?

Мы никому не нужны, но всем нужны наши природные ресурсы. Именно поэтому учить хорошим манерам бывшую «Империю Зла», по-прежнему ужасно далекую от почтенных основ нормального буржуазного общества, в Москву посылают еще не перешагнувших черту климакса дам из мелких сопредельных с Россией стран.

Горячая эстонка явно подражает заокеанским «амазонкам», развязавшим войну в Ливии совместно с приятелями президента Франции Саркози, генетически сплошь «девочками», хоть и лишенными женской миловидности, и теперь не понимающими как ее кончить.

К визиту Оюланд в Москву Европейский суд по правам человека приурочил признание незаконным случившееся несколько лет назад аннулирование регистрации Республиканской партии Владимира Рыжкова и сам «Закон о политических партиях».

На очереди рассмотрение множества исков, поданных партиями, которым наш родной Минюст отказал в регистрации.

Естественно, Москва – вовсе не обитель ангелов. Но только ведь и в родной стране г-жи Оюланд не все благополучно с соблюдением прав человека, в первую очередь русского человека.

«Духовный отец» Кристины Сийм Каллас (бывший народный депутат СССР, заместитель главного редактора республиканской партийной газеты «Рахва Хялль» - «Красное Знамя», а ныне вице-президент Еврокомиссии и лидер правящей в Эстонии Партии реформ) едва успевает отбиваться от все новых и новых обвинений в масштабном воровстве казенных денег в советские и послесоветские годы. (Сайт «Собора русского народа» оказался единственным СМИ России, осветившим этот вопрос в статье "Эстонские этапники возмутили Еврозону" )

Но кипучая дама предпочитает читать мораль не партайгеноссе Сийму, а безропотным московским слушателям.

А московские «бараны» все еще принимают эстонскую девушку абсолютно всерьез. Но когда следом за сыновьями президента Египта Мубарака под стражу берут и 82-летнего папу, да еще и предъявляют обвинение в убийстве Леониду Кучме (так называемыt odessa hotels)– тут уж разве заснешь?! Кто следующий-то?!..