Заметки в Гайдпарке

На модерации Отложенный

В новой версии Гайдпарка пользователям стало доступно больше форматов записей в их блогах.

Помимо традиционных записей без ограничений («статьи»), есть еще и способ фиксировать свои мысли «быстро». Это — заметки, которые отчасти напоминают микроблоги.

Главное предназначение заметок — быстрое фиксирование своих мыслей, неотложных дел, вопросов к друзьям и так далее. Можно рассматривать это как аналог бумажных стикеров, на которых мы пишем то, что нам нужно не забыть, и приклеиваем их на свое рабочее место.

Заметка — это то же самое, только «приклеиваете» вы ее в своем блоге.

Зачем какое-то сообщение раскидывать всем своим знакомым в аську, скайп или на почту, если можно написать короткое сообщение у себя в блоге?

Более того, в перспективе мы планируем сделать возможность писать в свой блог заметки с мобильного телефона по SMS. Отсюда и ограничение объема заметки в 450 символов — это примерно 3 SMS-сообщения.

Не забывайте, что для совсем личных заметок есть настройки видимости (также, как и у статей) - «для всех», «для друзей» и «только для меня» (см. на рисунке)

Этим можно пользоваться, чтобы делать заметки, которые бы Вы хотели показать очень узкому кругу лиц. Или вообще только для себя.

У каждой заметки есть собственная страница, ссылку на которую Вы можете пересылать своим знакомым. Перейти на страницу заметки можно, нажав на ссылку «Ответить» рядом с заметкой. Ссылка в адресной строке браузера на открывшейся странице и будет ссылкой на Вашу заметку.

От заметки можно избавиться, выбрав опцию «Удалить».