Специалисты рассказали, почему 3D фотообои — лучшее решение для оформления помещения

На модерации Отложенный

Фотообои — это новая модная тенденция при оформлении помещений. Здесь важную роль играет многообразие рисунков и оттенков. Их используют не только для украшения, но и для расширения пространства.

С помощью изображений легко разделить квартиру на отдельные зоны. Визуально увеличить территорию помогают 3D фотообои. Главный плюс — это придание изображению объема и реалистичности. Лучше всего они смотрятся в больших просторных помещениях. Тогда есть возможность оставить стену максимально свободной, оформить ее невысокими элементами, которые есть на мебели, и напольным декором. Внести в дизайн изменения можно просто обновив одну стену. Монтаж производится просто и не требует больших затрат.

Разновидности 3D фотообоев

Сегодня в мире фотообоев применяется большое количество технологий. Все 3D-изображения делятся на виды:

  1. Стандартные. На покрытии изображают простые рисунки, геометрические фигуры, повторяющиеся узоры или символы. Они должны правильно повторяться по всей площади, то есть располагаться равномерно. Такие разновидности считаются универсальными, но часто их размещают именно в интерьере спален или гостиных.
  2. Одиночные. Такие сюжеты применяются для обновления имеющегося стиля. Часто они служат для оформления арок или проемов, нередко ограничиваются рамками.
  3. Панорамные. На фотообоях изображают пейзажи или панорамы, которые расширяют пространство, убирают тесноту и увеличивают высоту потолков. Главное в них реалистичность картины. Для панорамных обоев требуется целая стена и декорирование подходящими элементами. Например, к экзотическому пейзажу подойдут напольные вазоны. Кроме природы, это могут быть виды города, исторические сцены или просто ландшафты.
  4. Флуоресцирующие. При изготовлении покрытия добавляется специальный материал — это чернила. Их эффект состоит в том, что в течение дня они накапливают тепло, а затем в темноте издают мягкий свет. При использовании корректного освещения, например люминесцентных ламп. Они размещаются в спальне или гостиной, а также придают комнате загадочности.
  5. Светодиодные. Эта технология достаточно новая. Это не просто обои, а целая система, которая монтируется вместе с LED-лампочками. Последние располагаются в правильной последовательности и служат для подсветки определенных зон. Таким образом достигается необходимый эффект, похожий на дополнительный невидимый слой. Часто такие системы имеют дистанционное управление для регулировки яркости.

Использовать обои с 3D можно не только в жилых помещениях, они применяются также в офисных помещениях, барах или ресторанах.

Фотообои 3D в интерьере — оформляем интерьер помещения

Для размещения 3D-картины подбирают такую стену, которая хорошо освещается. Сюжет должен быть спокойным и не давить на находящихся в комнате людей. Они позволяют создать любой стиль от модерна до классицизма. В качестве основы берется флизелин. Этот материал для настенного покрытия не требует особых расходников, таких как клей. Верхний слой представляет собой водостойкое покрытие. Это позволяет клеить их в любом помещении. В процессе эксплуатации обои можно мыть. Величина верхнего защитного слоя определяет условия, то есть возможность применения бытовой химии.

В целом фотообои, кроме универсальности имеет еще ряд преимуществ:

  • надежность;
  • долговечность, производитель заявляет срок службы около 15 лет.

3D-рисунки позволяют воплотить в интерьере разные пожелания клиента. Появляется ощущение визуального увеличения территории, легко обозначить зоны в квартире или доме. Корректное сочетание мебели, настенных покрытий и освещения создают законченный дизайн.