Не научили, защищать слабых. 1

На модерации Отложенный

Удивляет меня глубоко, что нашего президента в молодости родители не научили все же защищать слабых, тем более если учесть еще и то, что он бывший спортсмен, и не шашками занимался, а дзюдо, сам вид спорта изначально предназначен для борьбы. С чего такое решение, спросите Вы?

Ну посудите сами, все решения и постановления ориентированы не на «сильных мира сего», а на более не защищенный класс – простых граждан. Взяв любое постановление, мы читаем, гражданин обязан, гражданин должен – но при этом мало постановлений, в которых указаны обязанности самого государства и чиновников по отношению к этому гражданину.

Берем не так уж давнишние постановления и приказы. Не буду уделять особого внимания № приказов и статей.

Всем наболевшие правила дорожного движения и штрафы. Куда ни кинь – водителям все время увеличивают штрафы и наказания за нарушения, но разве это полное решение проблемы, есть более эффективные решения, но к сожалению они касаются самого государства. Улучшить состояние дорог, что бы водитель мог спокойно заострять внимание не на объезде кочек и ям, а за движением других участников дорожного движения. Заставить работать наших доблестных работников ПДС контролировать дорожные покрытия, придорожное состояние – что бы был лучше обзор. Так же отрегулировать светофоры, что бы при движении по городу соблюдая скоростной режим, у вас была зеленая улица. А так получается – соблюдая скоростной режим, вы соберете все светофоры на своем пути, и на каждом будете стоять от самого почти начала, чем к тому же и создаются вечные пробки, так как пропускная способность улицы сильно падает.

Но если превысить скорость, то чаще всего это возможность успеть на следующем светофоре на зеленый цвет. Почему у нас не строятся надземные переходы, которые практичны на мой взгляд. Крытый надземный переход, не нуждается в дополнительном освещении, так же является и еще более безопасный в отношении разбойных нападений, а еще это защита для людей, от дождя и снега. В обслуживании такие переходы, намного легче, так как они полностью доступны со всех сторон. К тому же разгрузиться пропускная способность самих дорог, что экономит деньги и время граждан, и положительно отзовется  на экологии. К тому же безопасность дорог возрастет. И сколько не считай, но в денежном отношении спустя несколько лет они окупятся, тем более человеческая жизнь не имеет цены. Тем более учитывая современные технологии материалов, это реально, так как вес пешеходных мостов и автомобильных разный.

Борьба с пьянство за рулем, опять решаем за счет граждан, а не за счет гос-ва. В моем понятии можно решить проблему и так – штрафы и лишения прав. А можно и по другому. Если водителя поймали пьяным за рулем, то почему бы его не направить на принудительное лечение от алкоголизма. Сел за руль пьяным – штраф, а деньги с этого штрафа направляются на лечение этого же товарища от алкоголизма,  пусть лечиться стационарно, и после в течении года наблюдается у врача, по истечении года возвращаем права, и получаем полноценного гражданина, и при повторном нарушении все по новой. В результате, гос-во получит непьющего работника, и меньше пьяных за рулем.